О 73-й годовщине ВФДМ 2018

О 73-й годовщине ВФДМ
В 1945 г., во время Второй мировой войны и борьбы против фашизма, различные антифашистские и прогрессивные молодёжные движения наводили мосты общения и сотрудничества перед лицом общего врага. Миллионы молодых людей по всему миру видели необходимость объединения их голосов и усилий в общей борьбе против всех форм уничтожения жизни. В то же время они считали приоритетным противодействие империализму и борьбу за его свержение.
10 ноября 1945 г. на руинах Второй мировой войны тысячи молодых людей собрались в Лондоне, чтобы провести учредительный съезд Всемирной Федерации демократической молодёжи. С тех пор Всемирная федерация демократической молодёжи избрала путь борьбы против империализма вместе со всеми антиимпериалистическими молодёжными организациями в мире. С тех пор ВФДМ поклялась стоять на этой позиции, пока существуют империализм, фашизм, колониализм, оккупация, войны, эксплуатация и нищета народов.
Сквозь всю свою историю, сквозь все препятствия, мешающие её борьбе, ВФДМ сумела преуспеть, давая своей непреклонностью надежду миллионам молодых людей в мире, верных идеалам международной солидарности и дружбы. ВФДМ действует на международном уровне.
73 года спустя идея ВФДМ остаётся той же! Цель свержения империализма – наш долг. Все вместе, все члены ВФДМ и союзники, мы продолжим поддерживать стремления антиимпериалистической молодёжи. 73 года спустя цели мира и солидарности остаются неизменными в борьбе ВФДМ. Требования прекращения оккупаций, войн, иностранных интервенций, эксплуатации и угнетения остаются непоколебимой позицией ВФДМ. Также, расширяя свою деятельность и рассматривая нужды молодёжи и народов, ВФДМ поддерживает борьбу за права и благополучие рабочих и трудящихся масс, за свободный доступ к образованию, здравоохранению, культуре и спорту.
Да здравствует международная солидарность!
Да здравствует борьба против империализма!
Да здравствует ВФДМ!
https://www.facebook.com/wfdyfmjd/posts/2039770866088901
Перевод с английского М.Донченко


Рецензии