Подснежники, черёмуха и сирень

Пришла весна. А в сердце было грустно,
И нежные подснежники цвели.
На это всё взирая равнодушно
Я шла одна. Без горя, без любви.

Как мирно день за днём катился.
Вдруг замерло сердце в груди.
Шестое-седьмое мая,
Вернись же назад, приди.

Отпахла черёмуха цветом.
Свидетель твоя и моя.
И буду я помнить об этом.
А ты? Позабудешь меня?

Кто знает? Может зря
Я жду тебя, мечтаю.
А может тоже ты вдали
Мечтаешь и страдаешь...

Зацветает за окном сирень молодая.
Вернись же скорее из дальнего края.
Мы вспомним шестое-седьмое мая.
И будет сирень нам подруга родная.

21 мая 2000 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →