Национальная Идея России и РБ!

       Быть Царём – быть в ответе за весь наРОД, и страну.
Законы издавать с учётом того, что можешь утром стать народом у царя другого и, оказаться у "разбитого корыта"…   И какой След оставим после себя, ЧТО, - кем бы ни был в жизни?..
  Значит, службу править нужно так, без оглядки на соседей, чтобы если что не так, под тобой соломка была бы всегда… В любых Земных мирских перипетиях, соломкой СПАСЕНИЯ являлась земля – МАЛАЯ РОДИНА,- То ЛЮБВИ ПРОСТРАНСТВО РОДА, что с БОГОМ связывала всегда ЧУВСТВАМИ.
   /«Человечество обновится в саду и садом выправится – вот формула»  Ф. М. Достоевский Собр. соч. Т. 13 – IV гл. ЗЕМЛЯ И ДЕТИ/ https://rvb.ru/dostoevski/01text/vol13/192.htm
 
       По НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ и, не только Белой РОССИИ.   
   
Узаконить  обустройство РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ при Сотворении ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ на РОДовой (Семейной)  МАЛОЙ РОДИНЕ на Богом данной без всяких условий Земле, как "механизме" связи  с Мудростью Вселенской – и  есть Национальная ИДЕЯ, как и ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ для Воскрешения осознанности и Духовности Цивилизации, как и ЕЁ физическое ОЗДОРОВЛЕНИЕ, как и сплочённость общества во всех аспектах бытия!

 МАЛОЙ РОДИНЫ, в понимании  Изначальном, на Законодательном уровне, на сегодня нет ни у кого, даже и у Президентов ни одной страны мира. 

        С Любовью прикоснуться к земле Родовой и создать свою  бесконечность,  возможно лишь на  участке не менее ОДНОГО ГЕКТАРА!     Это та Мерная Единица Вселенского Объёма, необходимая для создания микро экосистемы в Пространстве Любви на ЗЕМЛЕ, находящейся в вечном пользовании прописанного на ней рода (семьи), и без налога на этот Алтарь Богу в ЕГО Храме, без права на передачу в иную собственность!
      
Прописать в КОНСТИТУЦИИ нужно – проект подан! - http://proza.ru/2019/07/07/716   
 *(Дальневосточный гектар, пока что  – жалкое подобие извращающее  Суть Малой Родины, как и дачные наделы…)
                А какое благо для Природы и Государства будет?!
    (ГосуДАРство, не как удар, а как ДАР Свыше Единства служб с наРОДОМ быть должно)
- Сады и лесопосадки разнообразные, это корневая система задерживающая воду, что повлияет на уровень рек и водоёмов, воскресит засохшие ручьи и родники!   
- Листва деревьев  кислород нам даст, очистив атмосферу!
- Сады Любви Пространства – умиротворение  душе! А значит, уменьшение преступности, агрессии, семейных конфликтов и разводов!   ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ умиротворять всех будет!!!
- Духовно Воскреснет нация от Чистых,  своими руками с Душой выращенных  овощах и фруктах, - без ГМО мутации плоти и сознания, что укрепит Иммунитет людской! 
- Отпадёт, как сухой лист с древа ветвей русских, проблема катастрофического роста территорий кладбищ.   В своих Родовых поместьях хорониться будут тела усопших, как и было до христианства на Ведической Руси Единой.
- А сколько елей сохраним живыми, в отсутствии ненужных навеянных РАзуму ритуалов?!..
- Государству не нужно будет выплачивать денежную помощь на совершение захоронения тел,  а это очень внушительная сумма. Её можно давать молодожёнам в период венчания, для приобретения семян и саженцев для своего будущего Родового Пространства Любви!
                А не благо/дать ли это, от понятия - благо (людям) дать?!      
- Хотим  доход от бизнеса в туризме мы иметь большой – Поместья  Всем дадут такое право!
- Восстановить Варягов путь к грекам мы сможем через каких-то  30 лет, не прибегая к макро финансовым затратам!  Поместий миллионы деревьев по берегам Лучосы и Оршицы поднимут уровень воды и свяжут Днепр (Словутеч) с Западной Двиной!
- А к тому времени разойдётся по планете слух о Оршанской Святыне – камне-целителе, Семигаюне!    (Который уже снимает зависимость от всех напастей на ум плоти…)
     Со временем  г. Орша (Древняя Артания) станет  туристкой Меккой, и  это не за горами! Нужно восстановить подземный "храм" Праведного Лазаря и хотя бы пару подземных переходов связывавших монастыри.    (Как великое наследие зодчества народа)   
- Если закрепить за Родовыми Поселениями небольшие территории лесных угодий, подконтрольные лесничествам, то у Государства, отпадёт проблема загрязнения и захламления лесов.  Это, и совместный с Государством взаимоконтроль по не санкционированной вырубке.
- Захоронение радио-отходов на этих землях, вне вод грунтовых по 1кг., на 1 Га земли
на глубину не менее 9 метров, даст финансовый источник Стране! На выделяемые деньги по захоронению построить центр дробления радио-отходов или арендовать у россиян.  Оставшеюся сумму потратить на: транспортировку, на исследовательские работы грунта для захоронения и создание инфраструктуры в Поместьях Родовых!
       /Сотни лет отнимало государство землю у народа и пользовалось ею. Вернув, помочь и в обустройстве./
 А проекты Родовых селений уже есть в работах курсовых или дипломных, прекрасных  юных Белорусов в институтах!   На Украине и в России,  проекты тоже  есть!
 - Ликвидация безработицы – по  2 человека на 1 рабочее место. Заместители – в  руководящих структурах.  При (6) дневной неделе по 3 дня труда, и почасовая, на посевной и уборочной!
           /возрастёт и творческий подход к труду!/
Мыслить будут дети, для матери и для отца, чтоб дольше время проводил в поместьях с ними!
- На праздниках, обрядах и весельях не водку будут пить, рукам давая волю, а чувствами
Природу Бога постигать в Любви всем счастья, радости  желая!
             Как было это ещё каких-то пять веков тому-назад за Волгой.
- В защиту этой Малой Родины, каждый жизнь свою отдаст, ибо не позволим вторгаются в Пространство Большой Родины, состоящей из МАЛЫХ,  как наши Предки от Первоистоков,  т.е. мы сами в прошлых былых воплощениях,  Историю которых исказили…

*  «Самое ГЛАВНОЕ в жизни – САМА ЖИЗНЬ, но превыше жизни – долг  пред РОДОМ», - сказано Руси Мудрецами. 

*  Самое ЦЕННОЕ, это потомство – будущее наше, НАЦИИ, - Сотворенные  и вскормленные  в РОДовых Пространствах Любви ДЕТКИ, - свободные, Светлые, без суеверий и чувств страха, осознающие Истину собой НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЛЮДИ!   

  Служение Народу, это не выслуживание для себя чего-то…  /Не осознавать это, значит не воспринимать Истину Душою Русской, - по определению Философа И.А. Ильина/

* МАЛАЯ РОДИНА, как стержень Русскости в Национальной Идее – тот монолит, что объединит общество по этническому признаку и вероисповеданий, сглазит противоречия в общество по социальному расслоению и уведёт от власти "антихриста", чрез  олигархов, прослойку неприкасаемых и само-избранных "элит", убережёт от господства финансовых коммуникаций и глобального обмана с подавлением СВОБОДЫ разУМНОЙ ИНИЦИАТИВЫ.   

   ПОМЕСТЬЕ - тыл, страховой полис  от всевозможных экономических, финансовых, экологических и иных передряг.    (Что может дать Государство, когда всё станет?)

 Это и СОЗНАНИЕ Богу ПОДОБИЯ! Это Основа Воплощения  (возрождение) наших Праотцов и Прамамочек, как и нас самих в будущем! ЭТО красота, что  СПАСЁТ Мир ЗемНОЙ!!!
- Колхозные поля без удобрения скудеют, но с химией в них гибнет Божий Микромир.
В Божественном, мы Землю сохранить хотим или оставить лунные "пейзажи" нашим правнукам, а может даже внукам?      
                А места хватит всем, останутся земли и колхозам!
              Большой хлеб, для горожан, выращивать  ведь тоже где-то надо?!
 (* может не в таких количествах, ибо ещё несколько лет и, переизбыток продуктов питания в России создаст для нас проблему сбыта). 

Пой, Земля моя, Святорусская!               
Пой, душа моя, пой Ведрусская!               
Не унылую, слезогонную,
А весёлую, да  раздольную!               
Ведь встаёт страна, поднимается!
Дух, Творца Руси, возвращается!
Просыпается душ дремавших Рать,
Чтобы Родину с Красотой Венчать! (кРАСоТОЙ, что  СПАСЁТ Мир ЗемНОЙ!!!)
--------------------------------------------------
                Не грех прислушиваться к Гласу Народа!
- Каким бы мудрым не был, я, Мысль коллективная  пре мудрее меня!   (- Истина)
 
Ну и откликнитесь делом на Открытое Обращение - http://proza.ru/2017/02/27/979
 Как и на Поправки в Конституции РБ - http://proza.ru/2019/07/07/716
И Это нужно ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ Бело РУСАМ - Ведруссам - http://proza.ru/2020/11/12/1150
               
                Офицер в запасе  Анатолий Ведов


Рецензии
Вы правы, Анатолий, земли у нас столько, что каждому свой "дальневосточный гектар" можно раздать... Кстати, я наверное один из немногих, кто накануне последних президентских выборов предложил Нашему сделать 10 соток необлагаемыми налогом... Через неделю (!) получил письмо, что мое предложение направлено в Госдуму. А еще через неделю ВВП на ежегодной Пресс-конференции огласил, что 6 соток для пенсионеров будут бесплатными... "В защиту этой Малой Родины, каждый жизнь свою отдаст" - подписываюсь под каждой Вашей буквой! На эту тему я писал в статье "Поговорим, брат" (опубликована в журнале "Врата Сибири" в 2002 году!), там же предложил сделать национальной идеей пропаганду интернационализма в стране через показ национальных культур на федеральных каналах ТВ, чего в то время не наблюдалось вовсе... С уважением,

Габдель Махмут   15.01.2024 17:09     Заявить о нарушении
ДобРАЙ раницы, Махмут!☼☺☼

Благо дарю за Отзыв и РАБОТУ по РОЗЕ МИРА, который Настенька Принесла с Подачи БОГА и Волхвов! Свет искренности с теплом Сердца вашего исходит от монитора, - что редкость!!! 💥😍❤💥
В 1999 и я Проснулся от ЗОВА Анастасии чрез Книги Вл. Мерге.
Если в России, только в Белгородской обл. Разрешены на местном уровне РОДОВЫЕ Пространства Любви, ибо по всей Руси, даже на Дальнем востоке - искривлённое предоставление земли, да и под иною подоплёкой, то в моей Бабусии, даже само понятие МАЛАЯ РОДИНА, извращена, даже устами Президента. Более того, в лета 2016, министром Сельск. Хоз. - Михаилом Русым, был предложен ПРОЕКТ Малой Родины, - на базе Тезисов Анастасии и мышлений наших , нО, год 2017 назвали - годом Малой Родины, а Проект по Обустройству - не только спрятали, но и с сайта Правительства РБ изъяли. А церквям - пожалуйста, как и в России, даже без налогообложения в РБ.
Скажу более - те руководители на местах, кто солидарен с нами был и ждал Свыше ДОБРА на освоение земель под Малую Родину, даже после в 2020 неудавшегося путча у нас, вдруг, заговорили о обратном - словно их подменили - ? -
У нас и Конституцию редактировали, я не остался в стороне, и МНЕ Обещали известные в Комиссии при Президенте Люди о рассмотрении предложенного, но, воз и ныне там, где лебедь раком щуку... И это не считая того, что в той комиссии был человек, с кем 15 лет МЕЧТАЛИ, живя рядом, о Реформе Конституции и МАЛОЙ РОДИНЫ, которую даже БАТЬКА не имеет - по Закону РБ. Что я писал и как, в папке - Президенту и тем, кто ... - http://proza.ru/2019/07/07/716.
Посылался проект по разным каналам и адресам.... 🏇
АЙ, что там. Если в Минске, более сотни человек, даже на высоких должностях в Прав. РБ, с 2000-2003 г., всячески затягивая, но, выкачивая деньги за всё что можно, несколько лет не давали ДОБРО, а в 2011 и вообще послали...
Не понятно КТО руководит страной. Может попы, иль АНТИразум, как Настя говорила.
Одно + не насаждают не РУССКУЮ мову, как по Украине было, хотя желающих уйма, что притаились не проявив себя в 2020, как Тихоновская с Латушко, Латутько и т.п.
Медведев АИ, не так давно, грезил неслыханными вливаниями в обустройство городов, НО, о Малой Родине - ни звука. Сговор с Антихристом в ух умах, сами того не осознают. Да и ВВП, лишь обещает.
Губернатора Белгородской обл. Савченко - в Москву упрятали.
Русаго Михаила, из РБ также подальше - возглавлять Союз России и Бабусии.
На Дальнем Востоке был в 2016-17 году - строил Храм - НАХОДКЕ - (цельна папка слогов привезена!)http://proza.ru/avtor/avedov&book=22#22
Там интересовался у людей - что и как?!..
Все лучшие и удобные пахотные - привластные блатные захватили - для Усадьб-бизнеса- коттеджей, а неудобица, как Лукашенко предлагал в 2008 у нас, - желающим, пусть разрабатывают, если смогут. А о Малой Родине - Слов нет таких.

6-соток без налога. А он же должен знать, с ним Автор Книг ЗКР встречался и разжевал от ВЕстника БЛАГОЕ - не менее 1-го Гектара Пространство с БОГОМ Свяжет и Вселенной, как и выправит Здоровье и РОД в НАВЬ ушедших всех вернёт, ну не считая мудрости Воскресшей. Да, понимаю, ВВП - не до этого нынче - СВО. Но что делал с 2000 года ОН?.. Глядишь, и не было б конфликта с Украиной, коль РУСЬ бы ОБРЕЛА покой и Устремленье по ЗАВЕТУ - Сказам и Былинам. 💥😃🕊🌿💥

Ой, Остапа, понесло. Прости.
Видно рано ещё. Я по своей семье - они не готовы. Что же говорить о Руси или былого СССР наРОДе?
Надежда умирает последней. Этим и живу!
☺↑☼ - Будь Счастлив, Махмут!!! - 😃👋


Анатолий Ведов   16.01.2024 14:03   Заявить о нарушении
Я тоже считаю, Анатолий, что упустили наши Украину. Ведь видели, что там творится, и нет чтобы поработать по всем каналам с их лидерами, как это умеют США по всему миру (кроме войн, имею в виду)...

Габдель Махмут   16.01.2024 15:56   Заявить о нарушении
Брат, я вообще-то о ином.... Но, по Украине, и не только - ВЕРНО!🏇🐾🍂❣

Анатолий Ведов   17.01.2024 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.