Не жалко. 20 ноября 2018

Закурить.
Дырка в секунде и темноте.
Лениво отшатнулись тени.
Я, несомненно, продолжу жить.
Но жив ли? Наверно.

Не страшно, что нет тебя.
Страшно увидеть со стороны
Разбитое тело.
Не думать, что нет тебя.
Порохом мыслей ещё никого не согрело.

Зато я вот есть.
Небритый, бухой, весь из себя ахуенный.
Дырявлю темноту зажигалкой.
Разгоняю липкие тени.
Их, как себя, не жалко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →