Нудистский пляж - критерий духовного роста

Есть три отношения к нудистскому пляжу:
1. Люди осуждают, кричать, что надо запретить нудистские пляжи. Физически они выросли, даже может быть, уже состарились, но духовный рост остался на уровне детей. Про таких людей ОШО (Бхагван Шри Раджниш) говорил: «Они пусты и поверхностны». Чтобы строить из себя взрослых, они живут интересами детей и внуков. Возят их в школу, кружки, спортивные секции. Сейчас  это стало модным, жить светлым будущим своих детей. Раз люди смотрят на мир глазами детей, их духовный рост остаётся на уровне детей. Они не становятся взрослыми, даже не понимают, что не надо вмешиваться в жизнь других людей, давая указания, другие люди это не их дети.
2. Люди, которые относятся к нудистским пляжам спокойно, понимают, что у людей своя жизнь, не надо им мешать, что хотят, то и делают. По принципу, не нравится, не смотри. Они стали духовно взрослыми, к ним пришло понимание, что за свой духовный рост нужно отвечать самому. Во всяком случае, не мешать другим, потому что у каждого свой путь. Если эти люди готовы, жить своим умом, на нудистском пляже могут посмотреть, каким было общество изначально, а именно, голым. Попытаться понять, что потом пошло не так. Как новые технологии и реклама сделали людей рабами моды? 
3. Это уровень просветлённых людей, таких как Ренуар, он говорил, что в мире много плохого, в своих картинах отражал красоту мира. Он любовался и отражал в своих картинах игру солнечных бликов на голых женщинах. Голые женщины – это предел красоты, которую смогла создать природа, если смотреть на мир с точки зрения людей. Детей учат любоваться природой, обратите внимание, это же детей учат. На последней картине Ренуара пять купающихся голых женщин. 


Рецензии
Предел красоты которую смогла создать природа?-это материализм...духовный рост-это религиозные фантазии-вы сами себе противоречите. А нудистские пляжи -это однозначно Очень хорошо! Я бы с радостью побывал на них...но в нашей местности их нет и ближайшую тысячу лет вряд-ли появятся из-за отсталых людей-крестьян-чьё главное удовольствие кому-то поклоняться и попрошайничать себе благ так сказать материальных и духовных...

Юрий Алексеев 5   25.11.2018 19:03     Заявить о нарушении
Юрий спасибо за отзыв. Предел красоты созданной природой, с точки зрения человека это голая женщина.

Игорь Леванов   25.11.2018 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.