Зачем человеку алкоголь

Зачем человеку алкоголь?
- Чтобы он не смог узреть* Бога.

*Имеется ввиду духовное зрение.


Рецензии
Не думаю! Именно Бог дал человеку виноградную лозу! А Христос делал из воды вино! Во всем мера!

Федор Радецкий   22.11.2018 21:33     Заявить о нарушении
В том то и дело, что во всём мера.
Спасибо, Фёдор, за отзыв.
С уважением, Александр.

Александр Лазаренко   22.11.2018 21:50   Заявить о нарушении
Так мера у всех разная.
Посмотрите эту передачу где-то с 40-й минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=jjSBcweNuJo

А в наших приходах принимают обеты трезвости:
http://pravoslavie.ru/110599.html
http://www.mskagency.ru/materials/2586262?block_mode=iframe

Культурное питие - это наживка на крючке. А если уж заглотил эту наживку, то неизвестно останешься ли на плаву.

Галина Санорова   03.12.2018 00:57   Заявить о нарушении
А как же Писание? Инструкция по алкоголизму?

Федор Радецкий   03.12.2018 05:46   Заявить о нарушении
Фёдор, писание толкуют по разному. Пятидесятники говорят, что Христос превратил воду в сок и не употребляют алкоголь. Вино и сок обозначает одно и то же слово. Вот и переводить можно это слово по разному. Староверы-кержаки тоже были трезвые: не пили и не курили. В итоге до революции 40% капитала принадлежали староверам. Известные купцы-староверы: Третьяков, Мамонтов, Морозов и так далее. Трезвость дала плоды и не смотря на гонения староверы достигали многого.

Галина Санорова   03.12.2018 16:36   Заявить о нарушении
Какие то сектантские отмазки. Сок, вино. Будто нет культур древних цивилизаций, античной Истории, где зарождалась христианская цивилизация! Что они пили сок, или все-таки культура винопития? Что за чушь? До того дошли мягко говоря не умные люди, готовые с грязью смешивать в угоду своим фобиям ненависти, к своим алкашам, Историю, святое, клеветать на Писания. Не зная элементарного, в каком даже веке Писание стало доступно простому народу?

Федор Радецкий   03.12.2018 19:01   Заявить о нарушении
Староверы - это наша православная религия до Никона. Никон устроил раскол. Впрочем, почитайте историю, "Житиё протопопа Аввакума". Самые сильные, несгибаемые остались верны старым обычаям. Раньше староверов было очень много, не все приняли изменения в обрядах. Сейчас они есть, но уже количество не то.

Галина Санорова   03.12.2018 22:29   Заявить о нарушении
Посмотрите ссылки, может быть поймёте, почему организовалось трезвенническое движение:
http://www.sbnt.ru/
http://otvet.mail.ru/question/33943469
http://lib100.com/abuse/alcohol_and_life/html/?page=6
http://www.youtube.com/watch?v=jjSBcweNuJo
http://rideo.tv/zhdanov/

http://rusnext.ru/news/1515053972#mc-container
Ученые рассказали о разрушительном влиянии алкоголя на генетику
Ученые из Кембриджского университета в Великобритании выяснили, что алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. Результаты исследований были опубликованы в журнале Nature.
В ходе экспериментов ученые давали мышам разбавленный этиловый спирт, а затем методами секвенирования ДНК и хромосомного анализа отслеживали влияние ацетальдегида на их гены. Это токсичное вещество образуется при переработке спиртных напитков в организме.
Исследователи выяснили, что алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках крови и необратимо меняет его структуру. Эти изменения, в свою очередь, увеличивают риск развития семи типов онкологических заболеваний, включая рак груди или кишечника. «Важно помнить, что даже если ответственные за переработку алкоголя и репарацию ДНК системы организма в порядке, они все равно несовершенны, и употребление алкоголя все равно может вызвать рак», — пояснил профессор Кетан Пател, один из авторов работы.
«Это исследование показывает, какой ущерб употребление алкоголя может наносить нашим клеткам, что может привести к гораздо более серьезным последствиям, чем похмелье», — приводит портал MedicalXpress слова профессора Линды Боулд, эксперта благотворительной организации Cancer Research UK.

http://www.nature.com/articles/nature25154
Alcohol and endogenous aldehydes damage chromosomes and mutate stem cells
• Juan I. Garaycoechea1 , Gerry P. Crossan1, Frédéric Langevin1, Lee Mulderrig1, Sandra Louzada2, Fentang Yang2, Guillaume Guilbaud1, Naomi Park2, Sophie Roerink2, Serena Nik-Zainal2, Michael R. Stratton2 & Ketan J. Patel1, 3
• Nature
• doi:10.1038/nature25154
• Download Citation
Received: 31 January 2017 Accepted: 21 November 2017 Published online: 03 January 2018
Abstract
Haematopoietic stem cells renew blood. Accumulation of DNA damage in these cells promotes their decline, while misrepair of this damage initiates malignancies. Here we describe the features and mutational landscape of DNA damage caused by acetaldehyde, an endogenous and alcohol-derived metabolite. This damage results in DNA double-stranded breaks that, despite stimulating recombination repair, also cause chromosome rearrangements. We combined transplantation of single haematopoietic stem cells with whole-genome sequencing to show that this damage occurs in stem cells, leading to deletions and rearrangements that are indicative of microhomology-mediated end-joining repair. Moreover, deletion of p53 completely rescues the survival of aldehyde-stressed and mutated haematopoietic stem cells, but does not change the pattern or the intensity of genome instability within individual stem cells. These findings characterize the mutation of the stem-cell genome by an alcohol-derived and endogenous source of DNA damage. Furthermore, we identify how the choice of DNA-repair pathway and a stringent p53 response limit the transmission of aldehyde-induced mutations in stem cells.

Галина Санорова   03.12.2018 22:42   Заявить о нарушении
Ясно! На то они и ученые, чтобы морочить голову один защищает диссертацию, другой её в своей опровергает. Это их кормушка. Это напоминает передачи РЕН ТВ. Сегодня показывают одно, комментируют какую то белеберду, завтра показывают это, но комментарии прямо противоположной вчерашней белеберде. А Вы имеете свое понимание или мнение? Что цивилизации и народы не спились, что до сих пор пьют вино. Не задумывались над элементарным, что сок как ты его не храни, забродит. Да это и не волновало ни кого. Что человеческая мудрость именно развилась в тот период а мы только её одеваем и обуваем в одежки современности! Не чувствуете вы свой примитив в понимании жизни?

Федор Радецкий   04.12.2018 08:13   Заявить о нарушении
Соглашусь и с Фёдором и с Галиной. С Фёдором в том, что научные деятели постоянно опровергают друг друга, запутывая население всё более и более. А с Галиной - в её рассуждения о староверах всё верно, за исключением того, что пишет она о старообрядцах (староверы к христианству отношения не имеют, кому интересно, задайте в поиске вопрос "разница между староверами и старообрядцами"), но суть она правильно передала. От города, где я живу, в 20 км находится небольшой городок "Ветка", являвшийся одним из пристанищ старообрядцев, бежавших от реформ, в нём находится великолепный музей, посетив который, можно многое понять и узнать об этих людях. Правительство ВКЛ на тот момент более уважал именно этих непьющих работящих беженцев, нежели своих крестьян. А Екатерина послала целого генерала с большим войском , дабы силой вернуть потомков старообрядцев.
Подитожу: алкоголь и духовная жизнь - несовместимы. Я не буду спорить, правильно ли перевели слова писания, говорю, исходя из собственного опыта.
С уважением и к Фёдору, и к Галине, а так же с благодарностью за мысли, приведённые здесь, Александр.

Александр Лазаренко   04.12.2018 09:35   Заявить о нарушении
Да, рок против наркотиков, пчелы против меда, а православие против КАГОРА! И для чего тогда Бог дал человечеству виноградную лозу, а Христос дал людям на свадьбе веселье, сделав из воды вино!? Неужели Бог дал человеку чувство юмора зря? Тем более в верованию старообрядцев ЮМОР - Грех, а по канонам Корана, музыка и танцы тоже Грех! Хотя в Индуизме именно творческие люди являются представителями высшей касты. Хотя это религия древнейшая на земле. И везде в религиозных ритуалах применяются те или другие наркотические средства, вплоть до понимания, что сама религия является опиумом!

Федор Радецкий   04.12.2018 10:03   Заявить о нарушении
Я говорю не о религии, не о христианстве, а именно о духовности - о стремлении постичь высший божественный мир, а уж каким путём человек следует к этому, решать ему.
Через алкоголь, точно ничего не постичь. На счёт наркотиков не могу ничего сказать, нет такого опыта.

Александр Лазаренко   04.12.2018 10:25   Заявить о нарушении
Как Вы ошибаетесь! Ведь с помощью дурмана и творят великие творцы, и Бальзак и Эдгар По и Высоцкий, можно продолжать, и без сомнения не найдешь среди них того, кто с помощью каких либо средств не связывался с Космосом или параллельными мирами. Как не странно именно этих медиумов и считают Духовными наставниками человечества.

Федор Радецкий   04.12.2018 10:43   Заявить о нарушении
Почитайте, какие эксперименты проводят над молодыми людьми с помощью наркотиков:
Тавистокский институт - Диктатура без слёз
http://www.youtube.com/watch?v=uBs0gInUh0w

А вот ещё эксперименты:
http://rusvesna.su/news/1539713069
В Китае родились генетически отредактированные дети
http://cont.ws/@Jivoy/1141963

Столько, как сейчас, в мире никогда не пили. Женщины во всём мире были трезвые. Почитайте док. повесть Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно". А теперь пьют и женщины, что особенно опасно для потомства, так как все яйцеклетки в яичниках женщины (в отличие от сперматозоидов) закладываются с рождения. Можно повредить яйцеклетку, через 10 лет она выйдет и оплодотворится, родится урод, а женщина недоумевает, что да почему. Во всем мире наблюдается стремительный рост ненормальных детей: и аутистов, и дебилов, и олигофренов и так далее.
А мы в Академгородке организовали трезвенническое движение под руководством академика Углова после его замалчиваемого до сих пор доклада:
Медицинские и социальные последствия употребления алкоголя
www.uglov.tvereza.info/pub/doklad/dzerzhinsk1981.html
Всё, кончаю с Вами спорить дальше, Фёдор. Если человека не трогают беды его народа, то о чём говорить?!


Галина Санорова   04.12.2018 22:12   Заявить о нарушении
Всё это чушь! Опять же кормушка ученых! Их задача напугать и заработать. Что человечество в целом плохо Живет? Нет реактивного его развития? Что казалось не то, что фантастикой каких то 10 лет назад, об этом не возможно было подумать, имеем уже в каждой семье от бытовой по фантастической по тем временам меркам технике, до супер пупер компьютеров и телефонов. Трудно поверить, что танец вальс каких-то 150-200 лет считался извращением, так и вы "гундите" на современный мир. С позволения сказать, что эти пьюще-курящие женщины рожают детей "индиго"! Вы стараетесь частными негативными примерами мерить Жизнь. Что делали классики, показывая всю грязь своего быта и эпохи, что не затормозила развитие самой Жизни! Улыбнитесь, не бухтите и радуйтесь тем годам, что отпустил Вам Создатель!

Федор Радецкий   05.12.2018 06:10   Заявить о нарушении
Фёдор, чего же вы пользуетесь плодами науки, так пренебрежительно к ней относясь. Пользуетесь электричеством (сколько учёных погибло, изучая его), самолётами, компьютерами и так далее. Если вам так не нравится наука, езжайте в глушь и как ЭМИши в Америке ничем не пользуйтесь.

Галина Санорова   05.12.2018 17:25   Заявить о нарушении
Бросаетесь из крайности в крайность! Вот я Вам и предлагаю смотреть Жизни не в задницу, а в лицо! Неужели грязь ваша атмосфера обитания!? И вы кроме уродов и алкашей ничего в этой Жизни не видели? Моё окружение это хорошие и добрые люди, к криминалу и всякой нечисти не имею отношения, нет у меня с ними интересов, поэтому и не пересекаюсь. И не имею я права мешать "свиньям" жить по свински! Для того они и рождены! Ничего в этом мире нет лишнего, даже комар и тот создан Богом для чего-то.

Федор Радецкий   05.12.2018 17:42   Заявить о нарушении