Я не верю в любовь

Я не верю в любовь!
Я устала так жить...
Каждый вечер бежать,
Всё кому то звонить...

Серый бархат тиши
Прикоснётся в ночи.
Я хочу закричать.
Сердце шепчет - молчи.

Нежный голос родной
Вдруг попросит прощенья.
Я хочу быть одной -
Не впаду в искушенье.

Не надо резких слов,
В них нет утешенья.
Не надо сладких снов,
В них нет забвенья.

Я взгляну из угла -
Милый профиль увидеть,
Чтобы тем, что одна
Укольнуть и обидеть.

Прошепчу в темноту,
Где тебя уже нет,
Что любовь оголю,
Положу в хладный склеп.

Будет долго она
Умирать в темноте.
И тихонько стонать.
В ярком дне...При луне...

декабрь 2000 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →