рай над бездной

Рай над бездной

Земля. А под нею - ад.
Нас тянет к земле: притяженье.
Взлететь был бы каждый рад,
Но падать легко. Пораженье

Мы терпим, стараясь взлететь,
Парим! Но недолго. И оземь!
А в Небо так сладко смотреть!
А сами грехи в душах возим.

А ниже - кору расколоть -
Там огнь, лавы, трещины - страшно!
И тянет земля нашу плоть!
И мало идут в рукопашную!

Земля, а под нею ад весь!
Проклятая бездна лукавит
Мы боремся слабо. Мы здесь -
А Небо над бездною - ПРАВИТ!

Не можем взлететь - хоть смотреть!
Хотя б говорить с Небом радостным!
И Цель чтоб благая! Гореть!
Душою плыть! Трудно. Но благостно!

Н. Ж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →