Большая зарплата - организму смерть!

НОВОСТИ НАУКИ.

Ученые НИИ ЗДРАВПУНКТ города Малокопейска установили, что резкое повышение зарплат подрывает здоровье граждан.
Как сообщает Агентство Печати «Хреновости», столь сенсационное открытие малокопейских ученых перевернуло привычное представление о влиянии денег на организм человека. Исследования проводились по заказу Министерства труда Малокопейска.
Внимательному наблюдению подверглись сто испытуемых добровольцев, которым повышали зарплату в течение года. Исследуемых разделили на три группы. Участникам первой зарплату повышали на 10 процентов в месяц. Во второй группе рост заработков составлял 50 процентов.  В третьей – 300 процентов ежемесячно.
В своих исследованиях ученые Малокопейска использовали так называемую «кривую Хехта». Дело в том, что при получении зарплаты у человека в крови увеличивается концентрация адреналина, допамина и еще одного гормона, который прежде был неизвестен науке и пока еще никак не назван. Для простоты изложения назовем его гормоном Х. Чем больше выделяется вышеназванного гормона, тем хуже для человеческого организма, который оказывается в состоянии неадекватной оценки действительности.   
Как сообщает городская газета «Заря Малокопейска», в результате исследований выяснилось, что участники первой группы постепенно приспосабливались к медленному повышению зарплаты. Организм успевал выводить из крови опасный гормон Х. А вот во второй группе результаты оказались просто шокирующими. Ежемесячно получая довольно резко повышенную дозу зарплаты, организм человека подвергался мощной атаке гормона Х. В результате – потеря критического отношения к действительности. Так, испытуемым ставилась задача: получив зарплату, пойти в супермаркет и попытаться купить только спички. Однако все сто процентов добровольцев второй группы не смогли выполнить научную установку. Что глаз видел, то рука и покупала. Сосиски… А рядом – сыры! Молоко, пиво, кофе, чай… Говяжья вырезка Красная рыба! Какие запахи, какие краски! И все это – доступно!  Боже ты мой…. Далее – временное помутнение сознания.
- То есть, мы сегодня говорим о том, что граждане должны беречь свое здоровье и избегать резкого повышения зарплат, - комментирует итоги исследований в газете «Заря Малокопейска»   завкафедрой гигиены  разумного потребления, профессор Малокопейской медицинской академии  Александр Иванович СКРОМНЫЙ .
…Гораздо печальнее оказались итоги исследований в третьей группе, где резкое повышение ежемесячной зарплаты составляло 300 процентов. Все участники испытали анафилактический шок уже на третьем месяце эксперимента. В результате реанимационных мероприятий состояние здоровья испытуемых оценивается медиками как стабильно тяжелое. Но надежды есть.


Рецензии