Бог не наказывает никого
Игорь Гарыныч Андрей Браев-Разневский А чем крупный святой отличается от не крупного - килограммами?
Александр Прохоров Или грешник от других грешников ?
Андрей Браев-Разневский Если бы патриарх Тихон проклял коммунистов на веки вечные, выпустил бы листовки с анафемой - он был бы крупным. В глубокой древности был какой-то святой, который мог сдвинуть гору с места. Варсонофий ушёл в отшельничество, и закрылся в каменном доме. Когда другие хотели подкопать дом, то оттуда вышел огонь. Всё это крупные святые. Если сопоставить % обычных грешников и лютых, то получится, что лютых Сам Бог наказывает. К примеру, Арий развалился на две половины, а на Ютубе есть видео, где умер какой-то грешник, а когда его выкопали, то обнаружили следы избиения в гробу и поломанные рёбра. Троцкого зарубили ледорубом. Вольтэр умирал в муках. Кому не лень, сам найдёт информацию, я уже публиковал статью про это на прозе ру.
Андрей Браев-Разневский Как видим, рассказ Иосифа Флавия, одного из самых правдивых историков, почти в деталях идентичен сообщению евангелиста Луки (Деян. 12:19-23), а также находит подтверждение в древних хрониках и упоминаниях о Власте, постельничем Ирода, который за взятку взялся помирить жителей Тира и Сидона с царем [7]. Поэтому история, записанная в 12 главе книги Деяний, о страшной смерти царя, возомнившего себя богом, из легенды, как ее представляли долгое время особенно в атеистическом мире, превратилась в точную историческую хронику. Хронику, которая является предостережением для всех людей и особенно для так называемых сильных мира сего, показывая, к чему приводит неуемная гордыня.
Казнив апостола Иакова, преследуя христиан, намереваясь убить апостола Петра и окончательно отвергнув Божью милость, царь Агриппа подписал себе смертный приговор. Сделав же себя богом в глазах людей, под восторженные возгласы толпы он сам привел его в исполнение, «быв изъеден червями».
Игорь Гарыныч Т.е. кто чего больше необычного сделал, тот и более святой? А если какой святой просто не хочет этого делать и проповедует принцип - не искушай, то как его определить кто он? Да и вообще, что это за святой такой, что кто то пытается ему навредить, а он их за это наказывает?
Андрей Браев-Разневский Наказывают бесы, Бог никого не наказывает. Когда человек грешит, что ангелы не могут ему помочь, они отдаляются, а бесы только этому и рады.
Александр Прохоров Если бесы радуются, значит они живут в Раю ?
Игорь Гарыныч Андрей Браев-Разневский Т.е. бесы к Богу не имеют никакого отношения?
Александр Прохоров Андрей Браев-Разневский Творец - НЕУДАЧНИК ?
Андрей Браев-Разневский Как это в раю? В Библии сказано, что бесы находятся в воздухе. В другом месте говорится, что сперва они были ангелами, а потом восстали, под руководством своего прораба Люцифера (Венера тоже называется Люцифером). Должен заметить, что в иудаизме и исламе бесы - служители Аллаха/Яхве. Творец - не нудачник, Он - Всемогущй, Вседобрый, Всепрощающий. и так далее.
Александр Прохоров Вы говорите, что у бесов радостная жизнь, следовательно - Райская ?
Андрей Браев-Разневский А у нас райская жизнь разве? Ведь и мы иногда радуемся, когда травим анекдоты. И в тюрьмах люди смеются, чтобы как-то поддерживать себя. Бывает смех, выражающий не радость, а доминирование. К примеру, когда кто-то гонится за кем-то.
Свидетельство о публикации №218112300898