Офигизм 127. О власти

Хуже нет правителя, поднявшегося из простого народа. Как сильная личность, сделавшая себя самостоятельно, он презирает неудачников. То есть нас...

Ему интересно только с такими же, как он, с сильными и успешными. Он и за рубеж так часто шастает, чтобы пообщаться хоть с кем-то на равных. Дома же только с олигархами или с правительством. С ними он одно целое, это его мир. И он в этом не виноват, - такова уж человеческая натура. Рыбаку интересно с рыбаком, художнику с художником, а шахматисту с шахматистом. К нам же он снисходит иногда, то ли из жалости, то ли из чувства долга, то ли вспомнив детство пионерское.

Правитель же природный, от бога, считал народ детьми своими. Соответственно и заботился. И государство ему отчий дом. А эти, без роду, без племени, как спортсмены, постоял на пьедестале и свалил, пока не достали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →