Любовь Розенфельд

 Любовь Розенфельд

Прозаик и поэт, Дипломант четвёртого этапа литературного конкурса имени Януша Корчака 2006 год в номинации "Взрослым о детях"

Член Жюри МФ ВСМ

http://www.stihi.ru/avtor/liubov1
http://www.proza.ru/avtor/koham
 
Родилась в Киеве в декабре 1938 года. От Бабьего Яра её спасли и увезли на Урал. 1941-1944 - годы провела в эвакуации на Урале, в Пермской области, Благодаря чему, мама, бабушка, брат и маленькая Люба, остались живы.
В 1944 семья вернулась домой, в освобождённый Киев.

Папа будущей писательницы погиб на фронте в сорок четвёртом, а его близкие – мама, сёстры, племянники были расстреляны в Бабьем Яру.

1946-1956 годы учёбы в школе.

1961-1963 – музыкальная школа для взрослых и учёба на заочном отделении Ярославского педагогического института. Работала музыкальным работником в детском саду. А затем в течение 24 лет была педагогом-воспитателем в Киевской железнодорожной больнице, в детском отделении.

В 1999, после смерти мамы, репатриация в Израиль, в Ашкелон, где Любовь Михайловну ждали сын и брат. В Ашкелоне прошла её дальнейшая жизнь.
Она регулярно печаталась в литературном приложении «Секрет», на ашкелонских русскоязычных сайтах.
Член Союза русскоязычных писателей Израиля.

Первая книга Любови Розенфельд была издана в Херсоне. Называется эта книга прозы «Полифония памяти».

Вторая книга писательницы была издана с помощью комиссии творческих работников в Иерусалиме - «Без тормозов». Всего издано 16 книг Л.Розенфельд. Среди них - «Письма с фронта моего отца», позже вошедшая в трёхтомник Московского издательства «Сохрани свои письма».

Много писала, стихи и прозу. Публиковалась на различных литературных порталах. Издала несколько книг прозы, три поэтических сборника и три книги прозы для детей.

Регулярно печаталась в литературном приложении «Секрет», на ашкелонских русскоязычных сайтах.



Фото: переводы творчества Л.Розенфельд на японский язык.

Написала Дина Немировская

Ссылка на источник (убрать пробелы):
h t t p s : / / www . c h i t a l n y a . r u / w o r k / 1 4 4 7 8 9 5 /


Рецензии