Уже не осень

Уже не осень, но и не зима -
Пора дождей ненастных наступила.
Стучат о подоконник до утра,
И кажется, их не иссякнет сила.

И  днём и ночью продолжают лить,
С асфальта грязь последнюю смывая,
Не зная, что земля "не хочет пить",
Идут, идут они, не уставая.

Закончится дождей тех хоровод -
Ватагою, утихнут помаленьку!
Мороз ударит, сделав гололёд!
Мы - без зонтов, зато "на четвереньках"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →