Не делите шкуру неубитого медведя

Отклик на стихи Дема Оланда "В потемках каждого из нас"

http://stihi.ru/2011/12/06/5056

Бродя в потемках или бредя,
(Практически - одно и тоже),
Мы шкуру целого медведя -
Втащить пытаемся на ложе.

Он не убит пока что, душка,
Моргает мелкими глазами.
А мы же шкуру делим дружно,
Мы за руном - под парусами.

Руно, Рунет ли, - всё едино,
Еще биткоин прилетел к нам.
В потёмках пахнет керосином,
Как и должно - смурное дело.

Забиты пылью поры, шторы,
Да не простой, радиоктивной.
Ну, как не выпить с горя, чтобы
Болотной не покрыться тиной.

Медведь ошкурен. Виноваты,
Те, кто стрелял иль заказали.
Друзья, вперед! И аты-баты,
Все поцелуи - на вокзале!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →