Средняя по больнице

 Мы это уже проходили! Я по поводу добрых слов Владимира Владимировича о "реальных деньгах"  бюджетников! У башкир есть поговорка "Глядя на рыбу , что плавает в реке-съел весь свой хлеб! Сколько было УКАЗОВ о увеличении зарплаты бюджетникам , пока  работал учителем-не счесть! Мы с надеждой ждали , когда добавят зарплату!  То предполагалось увеличить до "Средней по отрасли" , то на целых десять тысяч рублей. Всё заканчивалось "ОПТИМИЗАЦИЕЙ" и снижением зарплаты на тысячу-две и увеличением почасовой нагрузки !Лет пятнадцать это длилось! Мне директор школы  довёл недельную нагрузку до сорока двух часов! Выдержал полтора года, зашёл к нему :"Спасибо тебе (мы ровесники), когда есть такие друзья-врагов не нужно!" Он обиделся , а я ушёл на пенсию! Думаю и сейчас чиновники уже подготовили контрмеры , чтобы блокировать инициативу президента! Придумают "оптимизации" ," рационализации", да мало-ли... А себе  сделают "Среднюю по больнице"! Учителю писанины - как дьяку при царе! Спать некогда.
Р.S,Звонила дочь начали  оптимизацию в школе. Нагрузку увеличили , зарплату-срезали! Мафия бессмертна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →