Начало зимы

Ну, наконец-то осень ставит точку.
Зима – Боярыня на выручку спешит.
Уж в декабре проспали одну ночку.
Морозец веселится, гоношит.

Всё б ничего, вот только гололёд.
Бед натворила осень напоследок.
Ты, зимушка, начни скорей полёт.
Спаси нас егоза и непоседа.

Чтоб походочка  была уверенной,
кинь под ноги нам скрипучий снег.
Да не скупись, бросай немерено.
Надень на землю снежный оберег.


Земля потом за всё воздаст сторицей.
И люди не останутся в долгу.
Ты разгони метели колесницу.
Молю тебя, зови скорей пургу.


Рецензии
Правильно! Лучше пурга, чем гололёд! Р.Р.

Роман Рассветов   27.11.2018 00:47     Заявить о нарушении
Купила ботинки, сказали, что не катаются. Зима проверит их на прочность. Благодарю за отклик! Всех благ!

Валентина Григорьева 4   27.11.2018 11:25   Заявить о нарушении
Надо гулять! Но, осторожно, не девочка, чай! Р.

Роман Рассветов   27.11.2018 15:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →