Черчилль о Сталине 1959 год-2

Слова У.Черчилля, сказанные им в палате общин в 1959 г.:

“Сталин... принял Россию с сохой, а оставил ее оснащенной атомным оружием, современным мощным производством, развитой инфраструктурой и крепким народным хозяйством, а также с сильным государственным фондом. Нет, чтобы ни говорили о Сталине, таких история и народ не забывают”.


Рецензии
Полный бред.Черчиль никогда не говорил этого и уж тем более в 1959 году.Все публичные высказывания Черчилля давно опубликованы Например в толстенном томе почти в тысячу страниц «Churchill Speaks 1897-1963: Collected Speeches in Peace & War» 1980. Любой желающий может его купить на Амазоне
Нет в этой книге среди всех собранных речей Черчилля ничего подобного о Сталине. Кроме того, в 1959 году Черчиллю было 85 лет, и, как сообщает хроника:его жизни “In early April, 1959 Sir Winston suffered an arterial blockage which temporarily cut off circulation to his speech center”.
То есть, в результате повышенного давления у него временно в мозгу оказался пораженным центр речи.
Почему то любителям Сталина не приходит в голову, что в 1959 году, в разгар холодной войны, да еще и после разоблачения сталинского культа, Палата Общин Великобритании стала бы отмечать 80-летие со дня рождения Сталина?

То что, никакой речи к 80-летию Сталина , в стенах парламента не произносилась и что это обыкновенная фальшивка ,так же можно узнать и из хроники заседаний Британского парламента. Последнее заседание в 1959 г. прошло 17 декабря и парламент ушел на рождественские каникулы. Следующее заседание было лишь в январе 1960 г. Следовательно, 21 декабря 1959 г. никаких речей в парламенте не произносилось..и уж тем более не праздновался день рождения Сталина.


Александр Ресин   30.11.2018 04:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.