Impasse, франц. Тупик

            Вокзалы,дождь,грязь...Быть может кто-то подаст напёрсток питья и огрызок морковки, мне только б добраться до перекрёстка. Там отдохну, высокий бордюр, место крутое, как раз для изгоев. Повезёт, кто-то сплюнет окурок, а мелкий ублюдок огрызок уронит и будет ужин - так происходит. Вдруг счастье -  открытый подъезд, там и свернусь на короткий ночлег.На сон не надеюсь , только  чуть обогреет тепло. Хочу умереть, но пока не дано .Эпилог:In manus tuas,лат.В руки твои отдаюсь (на кладбищенских крестах надпись)


Рецензии
"Разве можно, в самом деле, душу сжавши в кулаке, так вот, вечно на пределе и всегда на волоске..."

Шурик Шурикс   27.11.2018 13:04     Заявить о нарушении
Думаю - можно..., но всем не нужно!

Марина Троицкая   27.11.2018 15:53   Заявить о нарушении
А Вы умеете понимать.Спасибо

Марина Троицкая   27.11.2018 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →