Всё это было в детстве

Всё это было в детстве. Так давно.
С архива памяти картинки вынимаю
Смотрю своё старинное кино,
Не зная где найду, где потеряю.

На танцах я всегда была в сторонке.
У нас парней в деревне было мало.
Коль танцевала, только лишь с девчонкой.
Да мне и этого с лихвой хватало.

Вечернюю рыбалку обожала.
Когда на пятки ночка наступала,
я костерочек быстро разжигала
искрилось пламя, нежно трепетало.

А недалече  - музыка лилась.
И полонила сразу юну  душу.
Растеребила,  дальше понеслась,
стараясь сон просторов не нарушить.


Карасики клевали, только так.
Касались ласточки своею грудью глади.
И ветер всем устроил тут бардак,
такой, что трепетали ивы пряди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →