У ангелов печальные глаза

Многострадальной нашей Земле посвящается.
Воззвание к сущим и грядущим

Они смотрят на нас грустными глазами в которых застыла Вселенская тоска. Они жалеют нас, сочувствуют нам, говорят с нами. Но люди не понимают, не слышат, не слушают их! Они безжалостно мучают и уничтожают свою Землю - свой единственный дом! А ведь другого нет… И Земля рыдает! Она живая, поймите люди! Земля дышит, думает и любит своих беспутных детей! И свои страдания тяжёлыми вздохами выражает! Выражает извержениями вулканов, которые давно считались недействующими, землетрясениями в местах, где, по прогнозам, их быть не должно. Да и не было никогда… Слезами в виде сильных наводнений и разрушительной силы цунами! От горя и безысходности Земля стареет, появляются морщины. А это гигантские расколы и провалы почвы, в которых помещаются машины и даже целые дома! И уже намечается новые материки и континенты… Планета меняется, она как-будто говорит нам:
- Люди, дети мои! Опомнитесь! Еще есть немного времени! Перестаньте уничтожать родную Землю, - ведь вы убиваете себя! И здесь всё живое, все мыслящее - и Травинка, и Цветочек, и Дерево! Песок, Камень, Вода - все думают, ждут любви! Будь то крошечное насекомое или огромное животное! Всё взаимосвязано, всё пропитано ожиданием заботы и Вселенского порядка. А что делаете вы? Алчностью, жаждой наживы и власти вы убиваете Землю и друг друга, не думая о завтрашнем дне, о судьбах своих потомков! Во имя чего эти бесчисленные богатства, которых хватит на несколько жизней многих людей?

И Ангелы смотрят на нас печальными глазами, которые говорят нам:  Вы смертны! И ваша жизнь лишь мгновение, короткая вспышка!
К счастью, таких людей меньшинство, но их власть огромна! Заканчивается Великий переход и Время покажет всем и каждому смысл его жизни. Но для многих этот процесс станет необратимым. И тогда Глаза Ангелов засияют радостью и надеждой!


Рецензии