Воспоминание

В детстве папа меня лупил за плохие оценки. Однажды, классная руководительница вызвала его в школу. Я очень боялся отца и придумал такую штуку. После уроков, я вырвал из своей кроличьей шапки несколько полос меха и наклеил их себе под нос, как будто-то это усы и борода. Потом я зашел в учительскую и грубым голосом сказал: "Здравствуйте Ольга Максимовна, вы меня вызывали - я папа Юры".

Конечно я понимал, что меня сразу расколят. Но страх перед отцом был во много раз сильнее. Это был жест отчаяния.
Учителя долго смеялись. Все, кроме моей классухи. Она прошипела, что это последняя капля ее терпения и вечером приперлась к нам домой.

Она пила чай с моим любимым малиновым вареньем, которого и так оставалось две маленькие баночки и говорила родителям, что если я не возьмусь за ум, то стану водителем трамвая когда вырасту.

Потом она ушла и был отцовский ремень и обещания, что больше никогда.

Я вырос и не стал водителем трамвая. Это слишком примитивно ездить кругами по рельсам. Я работаю охранником на парковке. У меня много обязанностей и я очень вежливый и ответственный человек. Машины у меня стоят ровно, записи в журнале я веду аккуратно. Иногда ко мне приходит папа. Он вспоминает мои школьные годы и гордится, что я не вырос каким-то идиотом".

Автор Yura Yancher, участник  #Мастерская_Андрусевич (https://www.facebook.com/MasterskayaAndrusevich) https://www.facebook.com/yura.yancher


Рецензии