Я не люблю Зимы холодное дыхание

Я не люблю Зимы холодное дыхание,
Мороза хруст под пение ветров,
Милее мне тепла горячее касание,
Шипенье волн об огненный песок.
Но:
Снежинок танец в  свете фонаря,
Барханов снежных белая волна,
В пушистых шапках утонувшие леса,
Под солнцем серебром залитые поля.

Без этого душе прожить нельзя,
И это все – во мне, все это – часть меня.


Рецензии
Наденька, чудесно! И иллюстрация великолепная!

"Без этого душе прожить нельзя,
И это все – во мне, все это – часть меня."- ! - глубокий вывод.

С пожеланием весеннего вдохновения - Тая.

Добрый вечер.

Азиза   10.04.2019 22:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Тая. Но а я в ваших стихах нашла россыпи жемчужин.

Надежда Мещера   11.04.2019 19:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →