Художник, которого никогда не было

  Я чувствую ещё бОльшую опустошенность, чем когда-либо. Эта навязчивая идея воплощения мечты в реальность стала тупиком. Я стою на месте. Двигаюсь миллиметрами вперёд, а иногда и вовсе стою на одном месте. Путь к мечте стал таким тяжким. "А надо ли оно вообще?" Можно делать то, что получается, стать частью этой системы, жить спокойно и монотонно. Половина жизни прожита уже, где вероятность того, что получится именно сейчас? Да и получится ли оно вообще. Мечта мечтой, а жить то как-то надо, продукты покупать, платить за квартиру самой, покупать инструменты для воплощения мечты, ходить на работу за деньгами на мечту, уставать от дел, гонясь за мечтой, на которую не остаётся времени часто. А может, и мечта это только выдумка для того, чтобы чем-то увлечься, отвлечься от основной работы.
  В погоне за мечтой, порой и не замечаешь, что ты стареешь, становишься старше каждый год, мечта кажется не достижимой и глупой, времени меньше, забот больше. Если в детстве и в юности не удалось достичь мечты, то и во взрослой жизни не зачем о ней думать.
Или нет...


Рецензии
"Или нет...", потому что мечта - это всегда движение вперёд. А когда перестаёшь мечтать, а значит и что-то планировать в своей жизни, то сразу же останавливаешь, стоишь или топчешься на месте, высматривая и выискивая другую цель или, опять же другую мечту.
Разумеется это моё чисто субъективное мнение. А вам успехов и исполнения, с уважением, Виктор.

Виктор Лысый   13.04.2020 11:59     Заявить о нарушении
Займись делом Света и не будет никакой опустошенности. А чёрные рюмки - фужеры многих затянули в петли.

Николай Павлов Юрьевский   08.09.2022 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →