Кофе с ромом

Кофе с ромом и корица, мандарины и хурма.
Допоздна опять не спится - заждались тебя, зима!
Как без снега на морозе и деревьям, и земле?
В пору в сани из телеги уж давненько пересесть.

Время в шубы нарядиться - в норки, лисы, соболя!
Всё вокруг преобразится к зимушке благоволя.
Юго-запад прокрадётся тучами из-за угла -
Может быть она прорвётся тридцать первого числа?

Позабыты песни вьюги, снега скрип под каблуком.
На восток повёрнут флюгер с незапамятных времён.
Или снова с опозданьем, аж в начале января,
Как у Пушкина Татьяна, снег в окно увижу я?...

Заклокочет воробьёнком сердце радостно в груди!
Примощусь к окну с котёнком! Дома - нет, не усидим!
Первый снег - такая радость! Кто ответит, почему
Небеса приносят сладость неподвластную уму!?


Рецензии
Наталья прекрасно!
Прям зимы захотелось!
С теплом к Вам! 💐💐💐

Сергей Колотько   29.11.2018 02:32     Заявить о нарушении
Красиво написано!

Григорий Аванесов   13.12.2018 08:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →