Вспоминаю всех, кто был мне дорог

Снова ночь, не сплю,  смотрю в окно
На промокший от дождинок город,
Вспоминаю всех, кто был мне дорог,
Им благодаря, любить дано,

Памятью о них душа полна,
Разговоры, споры до рассвета…
А теперь их нет, и нет ответа,
Если в сердце боли бьёт волна.

Фонари не гаснут до утра,
По столбам – стекающие струйки,
Словно чьи-то слёзы по разлуке,
Вопль по ком-то, рвётся из нутра.

Что ж вы все уходите во тьму,
Милые, доверчивые люди!?
Тошно мне без вас средь серых буден,
Слишком больно сердцу моему.
Плачу. А по ком и не пойму…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →