Всемогущество Бога неоспоримо

Андрей Браев-Разневский Владислав Морозов Andrey Medvedev Дьявол - марионетка Бога,необходим для развития человечества как элемент преодоления **** Абр: такое мнение я видел у иудаистов. Это означает, что Бог стоит и смотрит как страдают люди, и не вмешивается. Такое мнение есть и среди христиан. На самом деле дьявол - это падший ангел Люцифер, который восстал против Бога. У него много власти на Земле только потому, что люди добровольно выбирают его. Без людей дьявол слабее щенка. Сам же по себе дьявол вообще не имеет никакой власти, он только предлагает людям идеи, и они идут на это, но заставить он не может.






Александр Прохоров Андрей Браев-Разневский По вашей теории Бог выглядит неудачником и бракоделом, в отличии от СИЛЬНОГО и ВЛАСТНОГО Дьявола.






Андрей Браев-Разневский Эту тему мы разбирали на Лингвофоруме. Моя версия не моя, а взятая из авторитетных источников мегазвёзд Церкви. Бог всесилен и всемогущ, но Он не может того, что в принципе невозможно, и Он не может вредить. Если Бог не делает зла, значит ли это, что Он слабак? Если сильный спортсмен не может прыгнуть выше головы, значит ли это, что он слабей инвалида? Я уже говорил, что дьявол слабее щенка, но люди отдают предпочтение ему. На фэйсбуке есть страница Киберпопа, где он говорит, что Бог хоть и всесилен, но Он не может нас спасти. Мы, в некотором смысле, сильнее Бога в отношении себя, так как Бог не может нас заставить жить по Его заповедям и принадлежать Ему. Хотя Он может заставить всех людей стать хритстианами. Когда пришёл Иисус, он мог создавать из воздуха танки, чтобы все поверили в Него. Но тогда были бы все христиане, но при этом "хорошие" христиане и "плохие", и войны бы продолжались. От того, что все поверили бы во Христа, пользы бы не вышло. А, если бы вышло, то Он обязательно сделал бы из воздуха танки.


Рецензии