Почему нет Третьей мировой войны?

  Как - нет? Да она по существу уже... идёт. Идёт война гибридная, подлейшая из войн.
  Если считать "холодную войну" третьей мировой, то тогда в последние годы идёт уже не третья мировая, а четвёртая мировая война!
  Почему не используют ядерное оружие? Да потому что оно такое страшное. что нет никакой возможности его использовать, да и боятся зачинщики гибридной войны ответного удара, который уничтожит и США, и Канаду, и густонаселённую Европу, а не только Россию или Китай.
  Хотя - чего зарекаться?.. Могут решиться использовать тактическое ядерное оружие.
  Инициатором нынешней мировой войны, которая УЖЕ идёт, являются США, которым есть что терять, которые теряют своё мировое лидерство. Войны из-за того и начинаются, что какое-нибудь крупное государство (или группа таких государств) считает себя обделённым, как Германия, проигравшая Первую мировую войну.
  А Великобритания и Франция к 1938-1939 гг. стремились сохранить статус кво. Отсюда - и Мюнхенский сговор, и "странная война" Англии и Франции против Германии с сентября 1939 по май 1940 года...
  А сейчас идёт гибридная война США и её сателлитов против России и Китая. А то, что буквально сегодня конгресс США запретил президенту продлевать договор СНВ-3, лишь доказывает, что Третья (Четвёртая?) мировая война уже идёт и появляются всё новые поводы для её подпитки,- причина и цель этой войны, которая уже развязана Соединёнными Штатами и которая идёт на наших глазах,- победить Россию и Китай. А как Индия, а Бразилия, а Пакистан, а Северная Корея, а ЮАР, а... да мало ли кто (Нигерия, например) - крупный и мелкий враг, соперник?.. Если США в уже идущей гибридной войне победят Россию и Китай, то, конечно, так или иначе возьмутся и за Индию и Бразилию. Пока что они "мешают" Соединённым Штатам гораздо меньше, чем Россия и Китай, США пока что считают их второстепенными противниками (врагами?), - и скрытой угрозой, опасностью отдалённой. США даже надеются, что Нигерия или Иран никогда не осильнеют настолько, чтобы бросить вызов! В настоящее время даже такие страны, как Индия и Бразилия являются для США второстепенными противниками, роль которых будет вообще сведена почти на нет после планируемой победы над Россией и (главное?) Китаем. У Бразилии нет ядерного оружия, у Индии ядерный потенциал - невелик, Индия и при желании (которого нет) не смогла бы уничтожить Соединённые Штаты. Но если, скажем, со временем Индия начнёт соперничать с США в экономике так же сильно, как и Китай, то Штаты "возьмутся и за Индию". В том-то и дело, что такое произойдёт этак лет через пятнадцать, а к тому времени США надеются выиграть нынешнюю гибридную войну против России и Китая,- гораздо раньше надеются выиграть - года через три-четыре.   
  И именно уже через три-четыре года станет ясно, кто победил в этой войне. США потому и развязали эту "странную войну", что рассчитывают победить и Россию, и Китай, а "там видно будет". Для чего Соединённым Штатам надо убрать Россию с геополитической карты (с великой шахматной доски) именно сейчас и прежде, чем Китай? А потому, что "тогда Китай поймёт, что ему не на кого надеяться и сдастся", что нет российского ядерного зонтика, под которым Китай успешно развивается и экономически, и в военном отношении. Китайский ракетно-ядерный потенциал начнёт угрожать Соединённым Штатам лет через десять-двенадцать, но Россию даже не к тому времени, а намного раньше, по замыслу США, надо уничтожить как геополитического врага, - развалить, обескровить, превратить во второстепенную страну - и без Сибири, и даже без Северного Кавказа и Татарстана.
  Итак, всего через три-четыре годика "всё станет ясно"...   
 
 
   
 


Рецензии
Хотя - чего зарекаться?.. Могут решиться использовать тактическое ядерное оружие.

Конечно, если бы они отличались умом ,тогда можно было от них ждать только разумных поступков, а история учит что как раз все наоборот. Эти американские ковбои привыкли все нахрапом брать, пользуясь полной безнаказанностью в мире. Вспомним хотя бы Гренаду:
2 ноября 1983 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 38/7, которая оценила вторжение и оккупацию Гренады как грубое нарушение международного права и посягательство на независимость, суверенитет и территориальную неприкосновенность этого государства и содержала требование немедленно прекратить вооружённую интервенцию в этой стране и вывести оттуда иностранные войска. В поддержку резолюции проголосовали 108 стран, против — США и ещё 8 стран.

Александр Жданов 2   29.11.2018 08:02     Заявить о нарушении
Значит, при Горбачёве и Ельцине произошла контрреволюция?
Я считаю, что, хоть в ООН и голосовали против США (осуждение оккупации Гренады), то мир, даже если бы Андропов пожил ещё десять лет, мир всё равно пошёл бы по капиталистическому пути развития.

Карагачин   30.11.2018 09:39   Заявить о нарушении
Значит, при Горбачёве и Ельцине произошла контрреволюция?
И не что иное, то есть , цитирую из нета определение: КР - ... процесс противоположный революции, представляющий собой реакцию свергнутого класса на социальную революцию, направленный на РЕСТАВРАЦИЮ или сохранение свергнутого общественного и государственного строя
Я считаю, что, хоть в ООН и голосовали против США (осуждение оккупации Гренады), то мир, даже если бы Андропов пожил ещё десять лет, мир всё равно пошёл бы по капиталистическому пути развития.
Слово "Мир" в данном контексте не очень удачно подходит, т.к. не все страны пошли по кап. пути (Вьетнам, Китай). А само это утверждение не доказуемо. Кап. система по своей сущности - источник войн, а следовательно в современном мире, при современных средствах уничтожения, система самоуничтожающаяся. И если в 20 веке она себя не уничтожила, то только потому, что существовала еще сдерживающая соц. система, которая не давала капиталистам развязать мировую войну. Агрессивность кап системы ежедневно доказывается историей. Если во времена СССР империалисты оправдывали свое агрессивное поведение необходимости защищаться от коммунистов, то сейчас этой для них угрозы нет, а они продолжают развязывать военные конфликты и убивать людей (Ирак, Сирия, Ливия и т.п.) Достаточно посмотреть на совсем недавние события- конфликт США и С. Кореи, когда первые уже готовы были нанести ядерный удар по вторым, а вторые ответить. В такой ситуации любое неосторожное движение могло вызвать цепь ядерных ударов.

Александр Жданов 2   01.12.2018 10:54   Заявить о нарушении