Маша и медведь сюжет1

    
       Однажды  я написал рассказик.

  Взял и сочинил на  пяти листах бумаги. Получилось или не получилось я и не знаю. Но что то было.  Сочинял я  поздно ночью..
И спрятал эти листки . Да так далеко, что потерял их из виду. Помню, что тема там  была про «Машу и медведь» . И я  ходил целую неделю и вспоминал, о том   куда же я их запрятал.

..Прошла  неделя. И я случайно обнаружил эти листки, когда   решил постирать куртку. Проверил карманы – и обнаружил их там.
Теперь же, раз я  их нашел, мне надо садится  к столу, и начинать печатать. А печатать –это всегда  нелегкая работа и напряжение извилин.

  Это такая  работа души и тела, и эмоций..
Это полностью погружение в  тему. И это не просто..
Итак. Делать нечего. Я говорю себе  магические  слова: – Надо!  Надо Федя!  Кто за меня это сделает?

 И  тяжело вздохнув,   я приступаю..
                ***
…..
  Как то маленькая  девочка Маша и ее друг медведь  Миша отправились в лес  погулять..
Шли они шли по лесу и нашли летающую тарелку. По иному  они нашли НЛО на полянке..
Красивое такое, все  в огоньках, как новогодняя нарядная елка сверкает.

-О! НЛО! Какое красивое оно! –воскликнула  Маша. –Давай  Миша покатаемся на  нем «неможечко»..
И Маша  первая  заскочила  в открытый люк вовнутрь.
И Мише, ничего не оставалось как последовать за ней.

  Он же медленно соображает. Пока думал то да се.. а Маша  уже  внутри.. Она  уселась на командирское место и давай нажимать на все кнопки. Куда пальчики достанут. Ну и нажала на старт.

  Пока Миша  хотел сказать, что нельзя этого делать, пока только- только  хотел произнести слова, а  НЛО  уже подпрыгнуло и полетело..  Тогда Миша  просто махнул лапой и смирился..
-Ого! – весело произнесла довольная Маша.- Вот мы, уже,  и летим! Как это здорово!

  НЛО  так быстро полетело, что в мгновение ока оказалось  в космосе, и устремилось на край галактики. Парсеки только и мелькали в  иллюминаторе. Миша  хотел снова  слово сказать, да  было уже поздно. Опять они улетели, черт знает куда, и по неизвестному адресу.. И снова  тут  Миша  горестно махнул лапой и   вздохнул..

  Что поделать, если Маша  ну очень реактивная  девочка.   Она сначала  говорит, а потом думает..
Прилетели они куда-то и сели на полянке. На полянку инопланетную и незнакомую..
НЛО в автоматическом  режиме  совершило посадку и открыло круглый люк.
Маша  вышла  и торжественно поприветствовала   инопланетян..
Следом и вылез дядя Миша. Он тоже  помахал лапой, на всякий  случай.. Мало ли что.

  Тут к ним  подошли инопланетные существа и спрашивают: - Кто вы и откуда? И зачем они  прилетели?
-Маша им ответила по- простому:  - Я  Маша. А это мой  друг Миша. Мы  хотели полетать немного. Но вот оказались здесь..
-Откуда вы  Маша  и Миша прилетели? Похоже вы  стыбзили чужой  корабль.. Вам  за это полагается  ремешок и после этого полагается  вас поставить в угол на перевоспитание..

  Маша им отвечает: -Мы же немножечко. Попробовали. А откуда мы?  Мы   с планеты  Земля. Это около солнца. Оно такое желтенькое  и яркое..
-Скажите Маша ваш  идентификационный номер планеты. Скажите номер вашей  системы, и вашей галактики.

  -А что это такое?- отвечает им Маша. – Спросите  Мишу. Может он  чего знает?
Миша  в ответ лишь развел лапами и  отрицательно помотал головой и развел лапы в стороны...

 Тогда  Маша и говорит. – Мы не знаем  наш адрес. Мы хотели полетать немного и все..
-Но, как же вы  полетите обратно, если вы не знаете  своего адреса?- спросило их  инопланетное существо. – Вы  же не знаете куда лететь?
Таких звезд как солнце на небе  очень много.  И таких галактик как ваша  тоже много.. Как же тут быть? Я сочувствую вам девочка Маша. Теперь навсегда  останетесь здесь..

  -Как?- воскликнула  Маша – Нам же надо домой! У нас там пчелки.
У нас там домик.  У нас там лес и цветочки на полянке растут!
Мы из лесу  вестимо..
-Теперь, уважаемая девочка Маша. Все!  Вестимо  вы приехали! Пока не вспомните ваш адрес, вы никуда не сможете полететь. Увы.. Я  глубоко сочувствую вам.. И приношу вам  крупные соболезнования.

  Но, тут вмешалась в разговор маленькая  девочка малышка  инопланетянка. Она воскликнула: -Пап! Они же летели строго по программе!  Наверное,   бортовой  компьютер зафиксировал траекторию полета в своей памяти! Надо просто дать команду на обратный полет. И они, прилетят туда, откуда взяли старт!
-О! Какая ты  у меня сообразительная! – заметил папа  инопланетянин. – Вам девочка Маша крупно повезло. Мы  отправим вас  по обратному  адресу.. Садитесь в  корабль. И всего вам хорошего.. До свидания вам. И больше не трогайте без спросу  чужое оборудование. А то получите ремешком штраф  по попе..

 -Хорошо-хорошо!  Уважаемый  инопланетянин! Как там, вас по отчеству, не знаю. –проговорила весело   девочка Маша и  неожиданно чмокнула в щеку  это существо..
И вскоре  НЛО  взлетело, и полетело обратно на Землю.
Приземлилось оно точно на том же месте, откуда  взлетело..

  Выбрались Маша и Медведь из корабля на полянку и уселись..
-Уф!! - Воскликнула громко девочка Маша- Вот мы и полетали немножечко! Вам Миша понравилось? Может еще полетаем? А?
А то давай? Куда нибудь махнем? не глядя! А?
-Нету уж. Нету уж! Фигушки! –воскликнул тут Миша медведь.-мне хватило и этого полета на край галактики!!

-Как жаль как жаль!! – воскликнула девочка Маша. С грустью в голосе. – А то пойдем дядя Миша! Поищем еще одно НЛО.
 А НЛО  в  автоматическом режиме сразу  взяло старт и исчезло в синеве неба.
 -Да! – с грустью в голосе произнесла девочка Маша. –Какой же ты  трудный дядя Миша! Ну, никакой фантазии!! С тобой  много каши не сваришь. Пошли домой. Дядя Миша. Пора нам чай пить. А то, я  что- то притомилась от всяких  инопланетных перелетов....

..Конец  очередного мультфильма..
….

Иркутск..
29.11. 2018 г.


Рецензии
Хороший мультфильм!

Переживал я за маленькую Машу и медведя Мишу, улетевших случайно на незнакомую планету на
НЛО. Но всё хорошо то, что хорошо заканчивается! Вернулись на Землю Маша и медведь Миша.
Мораль сей сказки: сначала думай, потом делай дела.

ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ!

С уважением

Александр Андриевский   29.11.2018 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо за доброе слово отзыва. Как то буду стараться написать сериал. Пока что цифра один. Вам вдохновения и радости. Забегу в гости. С уважением. ☺️

Николай Нефедьев   29.11.2018 13:01   Заявить о нарушении