Новогодняя песенка-игра

Зинаида Попова 2
 

- Кто ёлочки лесные
Снежком припорошит,
Сев в санки расписные,
На праздник к нам спешит.

- Дед Мороз, конечно!

Он говорит неспешно
И веселится с нами,
Танцует и поёт.
Нам раздаёт подарки.
Ему совсем не жалко!
И мы за это с вами
Все любим Новый год.

А кто подарки с Дедом
Готовил целый год,
Кто вместе с ним приедет
И встанет в хоровод?

- Снегурочка, конечно!

Пришла из сказки снежной.
Она играет с нами,
Танцует и поёт,
Нам раздаёт подарки
Их ей совсем не жалко.
Поэтому мы с вами
Все любим Новый год.

Кого мы долго ждали,
Кто ростом невелик,
В красивой шубке алой -
Мальчишка-озорник?

- Новый год, конечно!

Он здесь шалит беспечно
И веселится с нами,
Танцует и поёт.
Нам раздаёт подарки.
Ему совсем не жалко!
И потому мы с вами
Все любим Новый год.

2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →