Знаешь, солнце... Franz

http://www.proza.ru/2018/11/21/676 - "Она"
http://www.proza.ru/2018/11/22/913 - "Он"
http://www.proza.ru/2018/11/23/737 - "Накануне"
http://www.proza.ru/2018/11/24/526 - "Миссионер"
http://www.proza.ru/2018/11/25/441 - "Сaelibatus"
http://www.proza.ru/2018/11/26/454 - "Чтобы качать всю ночь..."
http://www.proza.ru/2018/11/27/355 - "Гарант"
http://www.proza.ru/2018/11/28/460 - "Аве, Мария"
http://www.proza.ru/2018/11/29/508 - "Знаешь, солнце... Двуежонец"

—  Ты веришь, что этот пентюх мог рискнуть жизнью ради какой-то стрёмной случки?

Вот уже больше месяца загадка не находила ответа: были предприняты практически все меры к тому, чтобы фальш-стеб не проскочил через сети – и тем не менее, похоже, казачок оказался засланным. Точнее дочь казачка.

— Может быть, Романа ввели в заблуждение. И он просто ошибся… – худощавый парень, напоминавший игривого студента-шалопая скандинавского типа с небрежной укладкой светло-русых волос, постучал серебристым брелоком с гравировкой  Mercedes по пластиковой папке, где скопилось достаточно информации, которая никак не могла привести к провалу, и, тем не менее, привела.

— Все хорохоришься… – высокий, чуток сутулый для его профессиональной выправки,  средних лет мужчина у окна даже не повернувшись на реплику, будто бы уловил невидимую улыбочку на слегка небритом лице куратора проекта «Черная панна».

За ажурной решеткой поздняя осень  обрывала стылым ветром листву с дуба-великана. Под деревом было раздолье для  диких полосатых кабанчиков, будь у них возможность выжить в европейском парковом ансамбле, который ранее был мистическим обиталищем лесных духов. «Вытравили всё – и отравились угарным газом – кризис жанра».

— Я сам был на месте, – «студент» стер с лица неуместную ухмылку, – замена прошла четко.

— Четко… – собеседник отошёл от окна и, расстегнув молнию, взял одну из последних бумаг из папки, и углубился в отчёт.

Бумага не проясняла сути, кроме резюме: они подменили шило на мыло. Кто подсунул владельцу черного мерина, крутившего на пальце трехлучевую звезду, непроходную  деваху за массой самых разнообразных посменных значков от # до §  в реальном мире пока не просматривалось.

— В этой четкой подмене явно твоими руками играли чужие боты. И тебе бы лучше найти источник контр-страйка, – подвел черту под разбором ситуации старший из мужчин.

Через некоторое время после описанной встречи черный Мерс уже парковался за десяток километров: нужно было побыть одному и понять какие рычаги в данном случае самые надежные для скорейшего выхода в полу-финал.

Перебросившись парой-тройкой ничего не значащих фраз в сети, стоило сделать вывод: Роман знал, на что пошел. Какой приз померещился в конце сего тоннеля имеющему всё для нормальной счастливой жизни до глубокой старости в окружении семьи и друзей пожилому преподавателю-филологу – оставалось за гранью постижимого.

Грустные, глубоко посаженные глаза, легкая небрежность в одежде, как у всякого философски настроенного к жизни «ученого» – на что тебя могли подцепить?

(продолжение следует)


Рецензии