Линялый миф либерализма-2

2. ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ!

Итак,  мы помним, что по итогам научно-технического прогресса российские города заполонили не нужные ни колхозам, ни заводам мещане-городские вырожденцы, выдавленные автоматизацией и механизацией и с полей и с заводов.  Тем более, совсем не великороссы от русских мужчин и нерусских женщин, а наоборот, евразийцы от русских женщин и нерусских мужчин. Мужчин, которые на границах и нацокраинах служить России не хотели, а потянулись в русский центр, охотно приспосабливаться к хорошей жизни, размывая наш центр духовно.  Поскольку многие продолжали служить своим отделившимся нацокраинам, и служат до сих пор.
 
Структура горбачёвского Союза выглядела так: русские (включая и великороссов и евразийцев!)-110 млн.чел. из 289 млн. населения, то есть явное меньшинство… крестьяне и промрабочие-88 млн. чел. из 220 млн. избирателей, тоже явное меньшинство. И на чью «народную власть» рассчитывал Брежнев в 1977 году, отменяя депутатов трудящихся, когда у него структура населения была лишь чуть лучше, чем у позднего Горбачова? Или забыл гегелевское… бытиё определяет сознание?

Для мещан и евразийцев лозунг «заграница нам поможет»… стал роднее, чем «Союзу меча и орала»  Оси Бендера. А почему роднее? Да потому, что сионолибералам 90-х любые ошмётки идей белолибералов 20-х годились, как очистки поросятам. И надо сказать жирные очистки они с нас получили.

Но и этот межеумочный миф об обильной загранпомощи умер одним из первых в Чечне, Приднестровье, Абхазии, Осетии, не говоря уж о Прибалтике, Польше, Румынии, Болгарии, Венгрии, умалчивая про Китай-потому, что противоречил общему многотысячелетнему движению западных племён на восток, объединённых сначала католической цивилизацией, потом Антантой.

И сегодня это многовековое, минимум с 1204 года и одновременного погрома Полоцка,  Киева и Константинополя, движение католиков продолжается натовцами. И движение НАТО из Бонна в Одессу-Сумы-Мариуполь похоронит этот миф окончательно очень скоро. Подлётное время ядерного боеприпаса в полминуты отрезвит кого угодно. Или автор слишком хорошо думает о своих соотечественниках?


Но в чём же была  жизнеспособность этого мифа? Не уж то у нас пол-России не дружит с головой? Полагаю не только богатство англосаксов, но и их многомиллиардные вливания в Израиль (более 100 млрд. ад с 1948 г.), Японию, Юж. Корею, Германию,  и даже Китай, соблазнили наших оппозиционеров. А уж мы-то, мы-совки, как заслужили такую халявную помощь мазохистским саморазрушением Совсоюза!  Многим кажется, Запад должен нас взасос зацеловать от макушки до пяток. Но не целует, гад. Почему? Богатство ресурсами или прошлые грехи? Похоже и то и другое вместе.

Всем здравым экономистам, в том числе и автору этой статьи, уже в 80-е годы прошлого века было ясно, что схватка за ресурсы будет яростной и они в 2050 г., если не закончатся, то панику у жадного и жирного, раскормленного на грабежах колоний и неоколоний, Запада вызовут много раньше. Сколько заплатили западники таким теоретикам, как Явлинский, Гайдар, Чубайс, Хакамада и иже с ними? Полагаю, все западные кредиты, даже если они и были, раздербанили шайки реформаторов.
Потому, что брали их не для нашей хорошей жизни-а для своей безбедной!

По памяти, всего несколько лет назад вливания США в Китай, помимо ЕС и Японии, составляли 90 млрд. ад, тогда как в нас весь Запад вкладывал только 2 млрд. ад. А вот мы вкладывались в гособлигации США 80-90 млрд. ад ежегодно (и лишь в 2018-снизили до 14 млрд. ад!).

То есть, мы их поддерживаем на плаву, а не они нас. И это не считая бегства капиталов из частных банков. Все наши миллиардеры либо имеют двойное гражданство, либо одно, но не российское. И по хаотичному бегству личных капиталов цифры разнятся от 20 до 40 млрд. ад в год.

Но пример с Абрамовичем, гордостью нашего либерализма и одного из самых-самых светочей и фингениев удручает. «Челси» покупал за 4 млрд. ад, а продал за 3 млрд., то есть 1 млрд.ад минимум подарил британцам. Ну, британцы это понятно, они же наши друзья и союзники. И ещё 600 млн. ад заплатил за израильское гражданство. Понятно-они тоже наши наилучшие враги, простите, оговорился, друзья. Конечно, чуток кривые, но раз наши СМИ утверждают друзья –значит, друзья. Как Березовский, Гусинский, Ходорковский и прочие ельцынисты.

Пишут в Лондоне скуплено уже более, чем четверть миллиона квартир в самом престижном районе. И тут удивляться нечему. Недавно один владелец негосударственного пенсионного фонда туда рванул, обанкротив свой пенсионный фонд на 1,3 млрд. рублей.  И сразу купил отель. Но не на все. Выходит тоже остаток бережёт для Израиля. Но поскольку у наших банкиров национальный обычай такой… украл-вложись в Израиль, мы его осуждать не можем. Ибо обычаи-дело святое!

Лучше остановимся на понятных цифрах. Только в РФ развалены 78 тысяч заводов и около 40 тыс. колхозов. Можем, конечно, не поверить. Но откуда тогда от 13 до 30 млн.самозанятых из 72 млн. трудоспособных? Это люди, обслуживающие кавказцев на рынках и богатеев в особняках, и живущие случайным заработком. Но 13-30 млн. человек случайно зарабатывающих это явный позор для нашей бесплановой экономики.

Итог ужасный … ВВП США-19,5 трлн. ад, ЕС -18 трлн., КНР  -21 трлн. ад и РФ между ними с позорными 1,4 млрд . ад! Какие у нас шансы, что эти три гиганта не растерзают нас в эпоху сокращения «ископаемых консервов» в 2050-70 годах?

И кого мы напоминаем в таком состоянии? В лучшем случае, голую девку в раздевалке у негров-штангистов после соревнований. В лучшем случае, изнасилуют. А если каннибалы-так ведь и зажарят…


Рецензии
Фраза "...многовековое, минимум с 1204 года... движение католиков (на восток)..." требует уточнения, так как не все знают о Крестовом походе на Константинополь.

Вячеслав Новичков   24.04.2023 19:36     Заявить о нарушении
спасибо!!!преогромное!

Ник.Чарус   24.04.2023 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.