Наследие графини 2 часть глава 5
- Я плохо учил в школе ботанику видимо и пропустил раздел, где рассказывали, как деньги сами растут в лесу? - шуткой спросил Орлов. - Тебе вопрос задали, с чего ты именно здесь деньги то ищешь, чудак человек.
- Их здесь оставил один человек, - уклончиво ответил мужчина.
- Ну как нашёл? - спросил Егор, обернувшись к нему. Он внимательно рассматривал пассажира.
- Пока нет, - дернул плечом мужчина.
- Короче, или ты внятно рассказываешь, нам сейчас какие деньги ты здесь ищешь или я тебя отдаю Назару и его ребятам и за твою дальнейшую судьбу я в этом случае не ручаюсь, - жестко проговорила Вика. - Эта земля моя и ты не можешь здесь ничего искать без моего разрешения, понял?
- Но я же только своё хотел забрать, - проговорил мужчина. - Я на Вашу землю не претендую, мне просто нужно спасти мою семью понимаете? - жалобно заговорил он.
- Свои условия я поставила дальше решать тебе, - не меняя тона, проговорила девушка, - все, что лежит в этой земле уже мое.
- Дело вот в чем, - помешкав, заговорил мужчина, - много лет назад одна очень богатая женщина встречалась с моим прадедом. Говорят даже настоящая графиня. И вот вздумалось, потом этой графине все свои сокровища закопать именно здесь! В местах, где они были счастливы. Так вот я и решил, - грустно вздохнул он, - найти этот клад и отдать бандитам, чтобы семью выкупить.
- И с чего же эти деньги вдруг твоими стали? - глянула на рассказчика в зеркало заднего вида Вика. - Ты что родственник этой женщины?
- Ну а как же! Он же прадедом мне был, а она, стало быть, прабабка. Только в те времена не по любви женились, а по воле родителей. Вот и отдали ее замуж за другого силой. А она уже бабулей моей беременна была. Да какой там! - махнул он рукой. - Как родила, ребенка то прадеду отдали, дескать, чужой не нужен. А она так и осталась с мужем.
- Санта Барбара блин, - покачала головой Осинцева, достав телефон и набрав номер Лианы.
- Вика привет! - услышала она радостный голос Нигматулиной.
- Привет, Лианчик. Как дела? - проговорила дочь олигарха, прижав телефон плечом и придерживая руль рукой.
- Все хорошо. Только очень соскучилась по тебе, и я очень рада, что ты позвонила, - прочти, прошептала она. Подошла к окну и принялась теребить воротничок халата.
- Я тоже скучаю по тебе, - сообщила подруге Вика, - но у меня тут для тебя интересные новости.
- Да? И какие же? - с нежностью спросила Лиана.
- Да брат твой так называемый у меня объявился, - пояснила Вика, подъехав к автоматическим воротам собственного особняка и нажав на кнопку брелока.
- Слушай кто она такая?! - испуганно зашептал Егору на ухо мужик, ошарашено оглядывая громадный двор, в который они въехали.
- Помещица с уклоном садо-маза, - подмигнула бедолаге услышавшая-таки вопрос Вика, - питаюсь исключительно кожей с яиц проезжающих.
- Брат?! - тем временем выдохнула ошарашенно хирург. - Подожди, Вика ты, наверное, что-то путаешь я единственный ребенок в семье. У меня нет братьев и сестер.
Егор же громко рассмеялся на шутку Вики и на то, как их пассажир от неё побледнел.
Лиана, услышав его смех тоже улыбнувшись, поговорила:
- Ааа я понимаю, ты решила меня разыграть.
- Да нет брат вполне реальный. Сидит у меня в машине и дрожит от страха, думает, как бы собственные яйца сберечь, - ответила ей Осинцева.
- Но этого просто не может быть! - присев в кресло и закинув ногу на ногу проговорила Лиана. - У моих родителей больше нет детей. Я не знаю, кто там у тебя, но он явно что-то путает.
- Он утверждает, что твоя прабабка родила от любовника его бабку и ребенка сразу же отдали отцу, так как любовник-то был из простых, - пояснила Вика, - веди его в разделочную, - обратилась она, к Егору кивнув на конюшню, откуда как раз вышел конюх с невесть откуда взявшимся топором.
- Не надо меня разделывать! - закричал он и закрылся руками.
- Вика! Что у вас там происходит? - взволнованно спросила Нигматулина. - Кого вы там разделывать собрались? Я не знала, что у прабабушки ещё были дети. Возможно, кто их знает. Надо ДНК взять у него и установить тогда уже точно.
- Да никого, - расхохоталась хозяйка особняка, - это юмор у меня сегодня такой неадекватный. Слушай ты бы приехала и здесь на месте бы разобрались. Я как раз самолет себе купила, хочешь, пошлю за тобой? - предложила она. - А то делим с папой «Гермесовский» вечно. Он сам по стране мотается, а тут еще я.
- Да ну куда мне целый самолёт, - смущённо проговорила Лиана и её щеки вспыхнули румянцем. Ей было дикое приятно, что Вика уделяет ей такое внимание, - я сама на обычном прилечу. Только персонал предупрежу.
- Каким обычным? Давай говори, когда самолет посылать? - безапелляционным тоном проговорила Осинцева.
- Ой, Вика, - покачала она головой. - Тогда завтра с утра. Я сегодня здесь всё закончу и вещи соберу. Договорились? - сияя счастливой улыбкой, спросила Лиана, а сердечко ее уже выбивало бешеный ритм от предвкушения встречи.
- Хорошо, - кивнула Осинцева, - сейчас пилотов предупрежу.
- Значит до завтра! - радостно пропела Нигматулина, послав Осинцевой, воздушный поцелуй в трубку и уже планируя, как пройдет их встреча.
- До завтра, - улыбнулась в свою очередь дочь олигарха
и отключившись, набрала номер командира пилотной бригады.
- Слушаю, Виктория Дмитриевна, - бодро ответил мужчина.
- Привет, Витя, нужно чтобы вы слетали в Москву и привезли завтра мою подругу.
- Нужно, значит, слетаем, - с уважением проговорил он, - а то скучно без дела сидеть.
- Давай, вылетайте. Завтра с утра вы должны быть там, - проговорила молодая хозяйка, - потом может, в Эмираты слетаем.
- Будет сделано, Виктория Дмитриевна, - повеселев, ответил он. - Экипаж всегда готов.
- Ну, пока, - попрощалась девушка.
- Кто она? - вновь зашептал Егору на ухо подобранный на дороге мужик. - У нее личный самолет есть? И что она там говорила, чей я брат?
- Это Виктория Дмитриевна Осинцева, - спокойно ответил Орлов, - земли эти действительно её и да недавно она приобрела самолёт на выручку со своего прииска! - поднял он палец вверх, и было заметно, что он чуть не лопается от гордости за неё.
- Кто она такая? - все равно не понял мужик. - Я знаю только одного Осинцева с такими возможностями.
- У него круче возможности, - с улыбкой проговорила услышавшая фразу Вика и направилась в кухню к тете Зине узнать насчет ужина.
- А говорят, что она очень похожа на отца, - с улыбкой ответил Егор. - Мужик мозг включай он Дмитрий, она Виктория Дмитриевна. Ты не выживешь в этом мире, если не начнёшь думать.
- Ты хочешь сказать, что она его дочь?! - осекся собеседник.
- Единственная и неповторимая. Будущая наследница империи «Гермес» собственной персоной, - гордо проговорил её звания Орлов.
- О, мой Бог, - простонал мужик, - вот попал, так попал! Блин не может быть. Чего ей в глуши-то делать?
- Вот ты глупый человек. Говорят же тебе прииск здесь у неё. Базу отдыха строит. Работает она здесь и скоро это будет не такая уж и глушь, а вполне себе приличное место отдыха. А звонила она твоей сестре. Из той второй ветки как получается, - пояснил охранник.
- Какой ветки? - помотал головой собеседник. - Меня кстати Кирилл Звягинцев зовут, - представился он.
- Твоя прабабка сам сказал, замуж вышла… - начал Егор.
- Силой отдали! - перебил его мужчина.
- Да силой, но всё равно ребенка она родила от мужа вот и получается что 2 ветки у вашей семьи, - закончил Орлов объяснение.
- И клад твоя сестричка уже нашла, - добавила вошедшая в гостиную Вика, обняв Егора за шею и сев к нему на колени.
- Как нашла?! - уставился на них Кирилл. - Так что же это я зря копал? А на что же я семью выкуплю? А что она сделала с ним? - его глаза дико бегали.
- Завтра приедет и сама расскажет, - пожала девушка плечами, - а сейчас идемте кушать.
К удивлению мужчины Егор не поставил Вику на пол, а так и поднялся с ней на руках и очень бережно понес в столовую. Он испуганно сглотнул, подумав:
- «Вот это силища у него. С таким лишний раз лучше не пересекаться».
- Теть Зин подавай, - улыбнулась кухарке Вика, устроившись за столом.
Женщина принялась суетиться, расставляя горячие только что приготовленные блюда на стол. Аромат от них шёл такой, что тут же началось урчание желудка, и Кирилл вспомнил, что давно уже нормально не ел. Со временем похищения его семьи.
Свидетельство о публикации №218120101664