Отрывок из дневника доктора веры, не вошедший в кн
АВТОР ПРОИЗВЕДЕНИЯ - АЛЕКСАНДРА РУДЭН. ( Раннее - Полевая Алла Владимировна) ПЕНСИОНЕРКА, 04.07.47. Г. ТЮМЕНЬ.
Ноябрь месяц - переходный период на зимнее стояние. Это граница в месяцах, между осенью и зимой. Это пограничное состояние в психике человека. Ноябрь, коварный месяц, еще не наступила зима и уже простились мы с золотой осенью. В такой период, нужно употреблять больше калорийной пищи, чтобы бурно ее перерабатывал желудок, и приток крови был усиленно задействован к нему, отгоняя напряжение от мозга, так как мозгу в такой период нужен покой, а не вихри энергии от притока крови. В такой период нужно, чтобы работали ноги в ходьбе. Если можешь сидеть – сиди, а не лежи, если можешь стоять, стой, а не сиди, если можешь стоять, то ходи, а не стой на одном месте, если можешь ходить, то побегай, а не ходи, и кровь будет приливать к нижнему тазу, и к ногам, оттягивая вас от бредовых мыслей, которые создают повышенное внутричерепное давление.
Вот и подтверждение, написанная мною вышестоящее. Мой сосед - тихий человек, инженер, с вчерашнего вечера бушует со своими домочадцами. Ему оказалось мало вчерашнего вечера, с утра, он кричит жене о том, что вчера не договорил. В наших, плохо изолированных домах, слышимость отличная. Я, уже пенсионер, вынуждена быть в плену этих воплей. Так как болею, не лежу, хожу по квартире, надеюсь к обеду выйти на волю и пойти пешим ходом к поликлинику, где я, когда – то работала. Не пообщаться с прежними коллегами иду, не о чем говорить, у них своя жизнь, а у меня - своя, а посидеть на лавке во дворе поликлиники несколько минут, на больше у меня не хватит запаса тепла. и потопать, назад домой. Что я и сделала. Легко вздохнула слегка морозным воздухом, поседев на лавке, возвращаюсь домой. Еще, издали я замечаю машину скорой помощи, и милицейскую машину. Подхожу ближе, спрашиваю, соглядатая:
- Что случилось?
- Мужиик, жену придушил.
- Не придушил, а пырнул ее ножом в бок.
- Враки все, - сказал кто – то.
- Так ей и надо, шалава она, каждый день с цветами домой возвращается.
- Ну и что, она в цветочном магазине работает, - сказала полная женщина – Брак домой несет, иногда продает за копейки соседям.
- Тихо, выводят, сейчас все узнаем.
Мне не хотелось заходить в подъезд, где произошло преступление, а холод проникает через демисезонное пальто и холодит он мне уже спину.
Наконец – то вывели мужчину, легко одетого, без головного убора и посадили его в машину. Я не узнаю соседа Валерия: лицо его было напуганное и как – то сразу он постарел, сгорбился. Следом из подъезда выскочила Люся, жена Валерия и бултыхнулась в ноги капитану милиции.
- Не увозите, умоляю.
- Зачем милицию вызывали?
- Это не я, это соседи позвонили вам.
- Ты посмотри на себя. На половину щеки гематома. Что дальше будет? – сказал пожилой милиционер.
Из подъезда вышли два подростка и стали просить капитана, чтобы он не увозил их папу.
- Он только два раза в год бушует, весной и осенью, а так он хороший, не увозите его.
- Отойдите от машины, - крикнул милиционер.
Его крик подстегнул Люсю, и она повалилась, на запорошенную снегом, землю.
Собранная маленькая толпа соседей, наперебой стали выкрикивать.
- Такой тихий всегда он был.
- Жаль семью.
- Капитан, отпусти его, подумаешь, бушует два раза в год, мой напьется, каждый день шум стоит в квартире. Никто не звонит, чтобы его утихомирить, ни соседи, ни мы. Привыкли уже. А тут на тебе, побушевал и его сразу в каталажку. Отпусти.
Водитель подошел к капитану, и тихо стал о чем – то говорить.
Капитан, спросил врача скорой помощи:
- Ну, как женщина?
- Особых повреждений нет.
- Почему она в обмороке?
- Притворяется, - сказал врач, поднимаясь с корточек от лежащей на земле Люси.
- Тьфу, - в сердцах сплюнул на землю капитан. - Выпускай, - сказал он милиционеру.
« А, зря, такой тип людей, как Валера нуждается в нравоучении. И такой метод хорош, довез бы до участка и опустил бы и этого было бы достаточно, что исправить границу недозволенного в мозгу», - подумала я и пошла к подъезду, возле дверей оглянулась. Валера с сыновьями, отряхивали снег с расстёгнутого пальто матери. «Это и есть тема, для моего размышления. Семья будет жить в ожидании весны, а может быть и нет, они живут одним днем, чужая жизнь – потемки для других людей», - подумала я и зашла в подъезд.
Отогревшись возле теплой батареи, я вспомнила о чем говорила соседка по подъезду из первого этажа. Муж ее не валяется пьяным на земле и со стороны, можно подумать о том, что пожилой человек усталым возвращается с работы домой. Он не выпивает, он похмеляется, каждый день, идя с работы и причина всему у него, сын, на которого они, в свое время молились, давая ему хорошее образование. От Семена ушла жена и нет у нас в стране, чтобы был приписан бесплатный психолог при суде и работал с двумя сторонами развода, Развод семьи – это всегда больно одной стороне и другой стороне не уютно не от того, что распалась семья, а от того, что пришлось ему присутствовать при процессе. Семену было больно. Он продолжал жить в семье родителей, устраивая им террор своим молчанием, или едким сказанным словом. Первые годы все страдали, Отец нашел свой покой в похмелье, мать в скандалах со своими несовершеннолетними дочерьми, то они тройки принесут в дневнике, то они без спроса челки подстригут в волосах, то они непричесанные ходят в школу. Подросли дочери и стали, давать отпор матери, говоря, что только из – за того, что их так много живут в трехкомнатной квартире, у них выйти замуж, равно нулю. Каждый день, папа с похмелья придирается к жене по пустякам, та грызет дочерей за то, что пора жить самостоятельно, а Семен, вставит едкое слово в нарекания и разгорается в семье скандал. Друг друга обзовут. В итоге мать спать ложиться в слезах, дочери запираются в своей комнате, Семен уходит в свою комнату, и долго не может заснуть от своего одиночества. Отец, еще раз опохмелился и тихо пробирается в проходную комнату к жене, под ее бочек. Та, локтем его скидывает на пол, обиженная на него за то, уже, сама не знает за что. Второй раз, отец детей делает попытку, через некоторое время, прилечь на диван. Кажется, ему это удается. Наступает ночь, Утром, в квартире идет перебранка с сестрами насчет туалета и ванны, так как он совмещен. Отец уже давно не умывается, ладонью из под крана в кухне протирает лицо рукой, и вытирает его кухонным полотенцем, бросает его на стол, просыпается жена и ругает всех за мокрое полотенце. Семен идет к столу позавтракать, еще шипит на сковородке яичница. Берет в руки чашку, она грязная, после кофе со вчерашнего дня, делает матери замечание, та спускает свой вопль на девчонок.
- Неряхи. Кто вас замуж возьмет?
- Возьмут, пусть Семен уедет в свою однокомнатную квартиру.
- Так, сдаем мы ее, чтобы питание лучше у нас было, - сказал отец.
- Мама уже на пенсии, а ты, папа можешь ездить на электричке на работу. Живите на даче.
- Семен пусть уходит в свою квартиру и тогда мы выйдем замуж, - сказала одна из дочерей.
- Лихо, - сказал Семен. – В квартиру родителей вы ни копейки не вложили, чтобы могли мне советовать. Кто сделал капитальный ремонт в прошлом году? То – то.
Отец поднялся.
- Я на работу поехал.
Поднялся и Семен.
- Вечно у вас , мама, не убрано в квартире. Рюмка стоит, чего она стоит без дела? Или было у нее дело с папой?- спросил Семен.
Сестры хихикнули.
Мать побагровела в лице.
- А ну, уймитесь, шлендры.
- Сама такая, - бойко ответила ей одна из сестер.
Мать запустила в нее стакан. Девочки выбежали со стала и помчались в свою комнату. Мать, тоже, подскочила и побежала в коридор. Два раза кулаком она саданула мужа по спине.
- Паразит, и вечером ухитрился выпить. Когда это окончиться, - уже плача, выкрикнула она.
Семен пошел в свою комнату, громко сказал:
- С добрым утром семья, Ничего нового не сучилось. Стабильность, залог процветания нашей семьи.
Мать наклонив голову, ушла в кухню. Кто – то скажет - сумасшедшая семья, никак не найдут общий язык. Да, это правда, не могут его найти, так как нет главы семьи и нет правил совместного проживания, о которых я говорила в своей книге «На дорогах пересечений». Это обычная семья, стесненная квадратными метрами жилья. Но, вирус сумасшествия у них присутствует. Слабый вирус, еще они не дошли до мордобития за квадратные метры. Остановитесь. Остановись Семен, не замечай того, что настоящему мужчине не положено ведать, это кухонная утварь и нечего нюхать рюмку, чтобы впрыснуть вирус сумасшествия в мать, со своими словами. Ничего нового, правду сказал Семен, и их отношение будут усугубляться с каждым годом, так как они станут ненавидеть друг друга. Ненависть – это производная вируса сумасшествия, поражение клеток в организме и мозг уже возбуждается и работает в нездоровом режиме. Есть много других выходов из сложившегося положения, но они слепы, глухи и не видят другого выхода, кроме, одной из сестер - расстаться с велико рослым братом. Сумасшествие – это стресс мозга, насыщенный страхом, ненавистью, завистью, злобой, чрезмерной ложью. И несет этот штамп вируса губительную силу, которая заражает окружающий его людей. Близкий человек, возможно, не станет сумасшедшим, но клетки его будут поражены атакой нанесенного вируса и он получит заболевания. Какое и где? Ему подскажет ослабленный организм жертвы вируса. Человечество еще не нашло противовирусный препарат от сумасшествия и не ищет. Другие заболевания более весомые, которые уносят жизнь человека. Ищут все, и традиционная медицина, и нетрадиционная ищет выход в травах. Со временем, найдут препарат, который, не нанеся вреда мозгу человека, сможет уничтожить вирус в зародыше, как нашли аспирин, для понижения температуры в теле человека, как нашли пенициллин - антибиотик, который спас жизнь тысячу раненых на войне. Так, и найдут препарат от сумасшествия, а профилактика, даст в человеке погасить зависть, ненависть, злобу. Одной таблеткой погасят всю отрицательную энергию, который создал этот вирус. Научному сообществу рекомендую знакомиться со всеми разработками, доказательствами и источники разговорной речи, то ли бредовые предложения, то ли научные разработки ученых и когда – то истина всплывет в создании препарата от сумасшествия. И найдут лекарство от болезни клеток, внедрять нужно и людей в научные разработки и врачей фантазеров, может быть, они будут ближе к цели. Всегда зло порождает встречное зло, и нет такого человека на свете, чтобы зло принял безотказно, кроме людей посвятивших вере в божественные силы. Рано или поздно, человек ответит словом или делом на зло. Так устроен смертный человек. Зло – это производная отрицательной энергии на земле, созданное войнами, насилием и преждевременной смертью человека, в их проценты входят и нейтральные люди. И такой энергии предостаточно на земле и желательно человеку, чтобы зло не перешагнуло рубеж пятидесяти процентов, чтобы не наступило время хауса в умах человечества. Для этого человечество создало правоохранительные органы, которые на зло надевают уздечку. Все должно быть в равновесии, и энергия добра и энергия зла, иначе, будет дисбаланс на земле. Насильно добро, может стать злом для другого человека. Все должно быть в гармонии и плавно зло превращать в отрицание, а другая сторона обязана принять это отрицание и согласиться с ним или нет. И чтобы не было конфронтации нужен долгий диалог между людьми, между государствами, чтобы погасить энергию зла в себе. Диалог, еще раз скажу, диалог, творит чудеса. Мы, человечество и отличаемся от животного мира, что думаем, прежде чем вынести решения, если считаем себя – людьми думающей расой.
Не всегда удается, погасить зло в себе человеку, не всегда человеку удается принять пощечину и не облиться слезами обиды. Я ничем не отличаюсь от других людей, такая же, как и вы, страдаю и мучаюсь невинно от оскорблений и унижений. Стараюсь, уйти в сторону от злых и недобрых людей. Это, я делаю зря. Они, те злые люди при удобном случае, стараются заклеймить меня оговором. Они действуют. Единственный выход из сложившейся ситуации – умереть, чтобы прекратить преследования меня. Но, я не собираюсь умирать, не собираюсь давать радость злым и отрицательным людям. ИГНОРИРОВАТЬ зло, и не впускать его в свою жизнь. Нужно сказать себе – не существуют эти люди( завистники, лгуны, сплетники) для меня. Нет им места в моей жизни. Но, если они переходят из психической атаки к действию, то есть стражники, к которым ты можешь обратиться и переложить свой страх на них, ища в них защиту. Если поймут стражники правоохранительных органов, какая миссия на них наложена в высшем разуме, то будут работать с полной отдачей. Ты не один в этом мире и не одинок, помни об этом. Оглянись вокруг: дерево стоит одиноко, обветренное ветром и снегом, но придет пора цветения и оно зацветет неповторимой красотой, вот - камень лежит у дороги, никем неприметный, но он фонит, рассказывая о тех местах, где он зародился, вот - собака пробежала мимо тебя, со своей заботой, со своей энергией, понятной только ей, вот - бежит ребенок, радуясь снегу и в перевалку догоняет его дед с бабушкой, у них энергия идиллии, вот- дворник метет снег веником из прутьев…. И нас всей объединяет великое поле энергии, в котором мы живем. Мы тесно связаны между собой. Ты не один, даже, если никому уже не можешь помочь из – за преклонного возраста. Наслаждайся увиденным. Ты, не одинок в этом мире… Выполняй Правила Проживание на Земле. Непрерывная связь связывает нас в одну цепочку и называется она - Человечество, а не животный мир... "Жрать друг друга не надо, даже, в стесненных обстоятельствах, нужно договориться согласно Правил Проживания", - подумала я о семье Семена.
Свидетельство о публикации №218120201359