Дневник Павла Ф. 031218

                ***

То время зимы, когда непонятно, утро это или ночь.. Уйти бы куда-нибудь по снегу, как это любят делать русские, и долго-долго идти, пока не встанет солнце, и на пути не встретится монастырь.. А если и не монастырь, то непременно крестьянская изба, где можно будет переночевать.. И ночью встать в состоянии тревоги и заботы, и, никого не спросив, выйти в эту ледяную пустыню, и продолжать безумствовать дальше. Да что толку мечтать, когда город в чистом снегу, и никаких изб, а монастыри не то что далеко, но сердце далеко от них.. Отпустить сердце на волю? Нет, конечно. Чувствую только, что сейчас время тишины, и сердцу лучше тоже побыть в тишине зимы..


Рецензии
и куда же бежать?

Гэндальф Дамблдорский   03.12.2018 19:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →