Полные люди живут дольше стройных?

Ученые пытаются доказать, что полные люди живут дольше стройных и чаще радуются жизни. Поговорку «Пока толстый сохнет, худой сдохнет» считать верной
Ученые выяснили, что дольше всех живут люди, вес которых превышает норму до 13,5 кг*
__________________________


***
У меня было - толстое детство,
Похудевшая армейская молодость...
И располневшая семейная жизнь!

В добротном теле сохраняется моё прошлое,
Которое успешно добралось
До пенсии и пытается
В излишних формах
Счастливо завершить старость!
Грех жаловаться - пока получается!
"Если смерти,то мгновенной", -
регулярно повторяю слова из любимой песни
советских людей...
______________________________________
*Правда, отмечают исследователи, эти выводы показывают только смертность, а не качество жизни. А у ожирения, как известно, есть множество негативных последствий: высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет. И самое главное: не думайте, что результаты этих новых исследований – это приглашение отбросить осторожность и обжираться тортиками до отвала. Ученые постарались подчеркнуть, что описанные ими позитивные последствия касаются только людей с умеренно повышенной массой тела. Обычно это значит, что ваш вес может превышать рекомендуемый при вашем росте не более чем на 13,5 кг.

Коллаж Елены Атлановой(Ташкент)


Рецензии
Дельцы от медицины и фармакологии постоянно придумывают нам болячки. Они уже "сочинили" ПМС (пост- и пред- менструальный синдромы), болезнь хронической усталости, болезнь "утомленности ног" и т.д.

Это бизнес, мой друг, и ничего лишнего.))

Те, у кого масса времени и возможностей, катастрофически любят болеть и находить у себя экзотические синдромы. Они ими гордятся, хвастаются и спекулируют. Даже на селе больнички бывают забиты хронически "болеющими", многие из которых просто любят лечиться и ставить себе "кАпальницы".)))

Разумеется, я не имею в виду те болезни, которые, действительно, мешают людям жить. Но в основной массе человечество все же -- большооой симулянт!)))

Инна Молчанова   06.12.2018 06:08     Заявить о нарушении
О,наконец-то ты стала на точку зрения чиновника-врача и записала нас,симулянтов,в мошенники...Браво,Инна!Шутка!Недавно мне рассказали,что в столицах уже есть клиники,где работают с такими людьми,которые жалуются на боли,а в рядовых больницах им не могут поставить диагноз и подозревают в симуляции.И вот теперь нашлись врачи,которые ставят диагнозы таим симулянтам...В армии,и до армии тоже,я страдал от боли в груди,ставили сердечно-сосудистую дистонию,потом полковому врачу надоело слушать мои жалобы и меня отправили в госпиталь на обследование...Опытный врач сказал,что это рост организма даёт такие боли,они со временем пройдут.Боли прошли лишь после сорока...Сами собой!

Монахов Владимир   06.12.2018 06:24   Заявить о нарушении
))) Ну, сам подумай: сегодня масса молодых девиц (даже не рожавших еще!) страдают от ПМС. На это дело списывают все: свои грубость и хамство, леность и даже полную тупость. Куда им до "на панщiнi пшеницю жала... пiшла в садок, пошкандибала Iвана-сина годувать".))) А как раньше женщины с этим жили? Кто им больничные и по какой причине давал бы? У них что -- мутации, или цивилизационный скачок произошел? А теперь этот ВОПРОС на госдуре обсуждают. Чтобы больничные давать. Ну, положим, бюджетников тут не обидят, а какой частник будет этот "закон" дурацкий соблюдать?

Раньше родила -- и через три дня на работу. Они сейчас что -- из другого места рожают?

Училки вообще особая каста: чуть что -- на больничку. Знаешь, сколько я их таких перевидела? Ноют, хнычут, от анализа крови из пальчика чуть ли не в обморок падают. И с ними носятся. Они же -- "наше все". наше "самое незащищенное".

А те, кто не бюджетники, постоянно на ногах все переносят. К 40-45 годам такие женщины, бедняги, уже полные старухи. Особенно -- в деревне, где труд не из легких.

А теперь им еще и "срок жизни продлили", пенсию отодвинули.

Инна Молчанова   06.12.2018 08:03   Заявить о нарушении
Я еще в советское время обратил внимание,как сельские женщины выглядят на фоне городских ужасающе. Изработанные руки и лица старух...Давно сельхозтружениц не вижу...Не думаю,что стало лучше...Очень много людей стали жертвами сетевой медпропаганды и нездорового образа жизни...

Монахов Владимир   06.12.2018 08:45   Заявить о нарушении
Селянам не до сетевой пропаганды, им бы к обыкновенному специалисту попасть. Ну, вот, представь, что узкие спецы у нас -- только в городе или за городом на другой его стороне. Иркутский р-н так разбросан. Один миллион га!!! А районная больничка удалена от всех так, что нужно доехать до города, потом проехать сам город, а потом еще -- за город в Пивовариху добираться. У кого нет машин -- вообще нереально. Стационары тоже разбросаны по разным селам. Это ужас! Люди ложатся, а родственникам их и не навестить -- добираться чертзнаеткак.

Что же до селяночек... Ох, Володя. А ты попробуй: дом содержи с его топкой-печкой. За скотинкой походи. Летом -- двор и огород. А еще и работа, и детки, и семья... Селянки так вырабатываются, что горожанкам и не снилось... Ну, и, никуда не денешься, пьянство тоже. Молодые спиваются женщины. Работы нет никакой! Все разрушено. А в город ездить -- сам понимаешь, что это значит, если в один конец до 100 км от некоторых сел. Безысходность.

Раньше, хоть, хозяйства выручали, а теперь -- пустота в стайках, курятниках, коровниках. Прокормить невозможно скот. Корма такие дорогие, что легче на оптовке консервов накупать на пропитание, да на ножках Буша сидеть. Это, если пенсии есть, или детские.

Ремеслами, рукоделием тоже не прокормишься -- шанхай отбил интерес к товаром ручного производства. Прядут, вяжут, но, в основном -- для себя.

Летом ягоды-грибы -- поди, еще насобирай (год на год не приходится) а потом попробуй, продай на трассе. Райпотребсоюзы приказали долго жить.

Ферм не осталось почти -- коров на асфальтах пасут. Лучшие луга ушли под застройки.

В деревнях -- почта, школа, магазины, да АДМИНИСТРАЦИИ. Вот туда и утекают все территориальные денюжки. Из, положим, 18 млн. рублей бюджетных -- 12-16 уходят на зрЯплаты огромному стаду сельских бездельников и развлекаловку клубно-спортивную. Ни на "программу качественной питьевой воды", ни на внутрипоселковые дороги денег НЕТ!

ФАПы стоят кое-где, да фельдшера днем с огнем не сыщешь.

Да разве расскажешь обо всем...

Инна Молчанова   06.12.2018 10:59   Заявить о нарушении
***
Поиски таблетки бессмертия затянулись - из СМИ
_________________________________

Горит и плавится аптека,
И над больницей горький дым.
Но всё во имя человека -
Стремится быть он молодым!

Монахов Владимир   06.12.2018 23:57   Заявить о нарушении