Нет, лучше не поеду в США

Из давнего прошлого:

Нет, лучше не поеду в США –
в посольстве волокита.
А мне и здесь жизнь хороша –
у своего «корыта».

И не разбитое оно,
и всё ж в своей отчизне.
А в «дудку дуть», мне не дано
«акул капитализма».

В посольстве множество преград –
политика такая.
В «Американку» лишь, в бильярд,
играю иногда я.

У них Бродвей там, и Гарлем,
и статуя Свободы.
А мне бы завести гарем –
да неудобно вроде.

Нет, лучше не поеду в США –
в посольстве волокита.
А мне и здесь жизнь хороша
у своего «корыта».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →