Не беси

Так по капле теряют стыд, коркой хлеба не будешь сыт.
Но приходится выживать, уложив пару строк в кровать.
Наводить и ломать мосты, призывая других остыть.
И не дёргать за ваш рукав, ни единожды всем соврав.

А в долгах и шелках с плеча, больно плакать, жизнь горяча.
Обгорает рука, сустав, но ты, молча, считай до ста,
и потом открывай глаза...
Как прекрасен ваш тронный зал!
В зеркалах застывает стыд, коркой хлеба не будешь сыт.

И по кругу день изо дня поражаешься тем огням.
Ведь в ладошке горит свеча, и не хочется  с ней кончать.
Уложив пару снов в кровать, так приходится выживать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →