***

Мы часто с грустью вспоминаем осень,
Когда на улице зима колдует  вновь ,
А на висках , как снег, белеет проседь,
А в голове , как прежде, мысли про любовь.
Любуемся , искристым белым  снегом,
Посеребрившим  и деревья, и  дома,
В лесу следы, зайчишка долго бегал,
А в белый цвет его покрасила зима.
На  ветках красногрудый, чернокрылый
Снегирь полакомится гроздьями рябин,
Споёт  меланхолично  он, но  мило ,
О гроздьях ягод,  красных, как рубин.
А зимний лес красив до безрассудства,
В зелёно-белых шубах там сосна и ель,
Берёза, дуб, осина  шубой обернутся,
Чтоб не бояться ни морозов, ни метель.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →