О патриотизме

Полагаю вполне основательным мнение о патриотизме, как об основе морали, сутью которой является осознание индивидом приоритета значимости общества над его собственной значимостью.
Именно такая диспозиция объясняет естественность реального факта выживания человека, как биологического вида, без вмешательства богов, высшего разума, инопланетян и земных а в т о р и т е т н ы х героев, и, конечно же, без эфемерной любви человека  к этим, местного разлива эфемерным дарителям морали и права! :-)

Определения патриотизма
А оно просто до очевидности: п а т р и о т и з м - это реализованная способность к бескорыстному пожертвованию человеком своим благополучием, своим временем, способностями, здоровьем и самой жизнью во благо Родины и её народа!
1. Именно р е а л и з о в а н н а я, а не предполагаемая к реализации в качестве благого намерения.
2. Именно б е с к о р ы с т н а я, а не отрабатываемая, спустя рукава, за уже проеденный и пропитый аванс, в порыве эфемерной любви к одной из стран, указанных в двух-трёх личных паспортах предприимчивого гражданина; б е с к о р ы с т н а я, а не оплачиваемая по штатному расписанию, в размере равном нескольким тысячам месячных зарплат основного народонаселения нищающей Родины.
3. Именно во б л а г о РОДИНЫ и её НАРОДА, а не одного из коррупционных кланов, готовых растерзать страну и истребить её народ.


Рецензии
Когда фашисты шли к власти, они говорили не об анархизме и не о либерализме, они кричали о патриотизме. Как таких "патриотов" называть, и где в Вашей классификации предусмотрено место для них?

Роман Дудин   06.12.2018 09:25     Заявить о нарушении
Вы правы, Роман! И фашизм в Италии, и нацизм в Германии пришли к власти на волне патриотизма народов, ограбленных, униженных и оскорблённых странами-победителями в Первой мировой войне. Но это говорит лишь о тупике, в который ведёт патриотизм, игнорирующий право других народов на такое же чувство, и не более... Что подтверждается обстановкой в сегодняшних Украине и России, где народный патриотизм использовался для захвата власти и её узурпации инородцами - рядившимися в патриотические шаровары и косоворотки сионистами. Фашизм, нацизм и сионизм одинаково не признают за другими народами права на проявление патриотизма и при любой возможности охаивают и дискредитируют это понятие.

Юрий Левченко   06.12.2018 20:03   Заявить о нарушении
Рад, что встретил понимание. Тогда Ваш патриотизм должен иметь защиту от его использования паразитами в своих целях. У Вас есть идеи, как это должно осуществляться?

Роман Дудин   06.12.2018 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.