Найду хорошее в зиме...

Прости мне утреннюю лень
И дум вечерних невесёлость.
И не причём твоя тут совесть,
Меня накрыла грусти тень.

И это всё не первый год,
Когда мы с осенью в дуэте
Поём печальные куплеты,
Но это временно, пройдёт...

А ты, немного потерпи,
Мои осенние капризы.
Свои колючие репризы,
Ты, для других прибереги.

Я обещание сдержу
И побыстрей переболею,
И вместе с осенью своею-
Пойду к другому рубежу.

Найду хорошее в зиме,
Начну писать чуть-чуть бодрее.
И побежит зима быстрее,
Дав передышку эту мне.

Найду хорошее взиме...


Рецензии
Ну, в чём угодно можно сыскать хорошее и зима не вечна:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-))

Александр Михельман   05.12.2018 17:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →