Нечаянная радость

Настроение в последнее время, честно говоря, неважное, проблем, как всегда, достаточно.  Но я вдруг обрадовалась, когда включила вчера вечером телевизор и не увидела опостылевшие р… лица украинских «экспертов», не услышала их диких воплей. Зачем пытаться убедить тех, кто нас ненавидит, считает своими врагами? Зачем нам видеть их торжествующие ухмылки? К тому же они здесь более чем неплохо зарабатывают, оплачивается это из наших налогов, надо думать.  Мы бы еще Гитлеру разрешили вести пропаганду на наших каналах!

Да, мы всегда хорошо относились к украинцам, считали их братьями. Но зачем нам слушать тех, кто нас братьями не считает? Вспомним библейских братьев Авеля и Каина, вспомним, что стало с Каином. Его можно было в чем-то убедить?

Я не призываю к войне, всей душой сочувствую жителям ДНР и ЛНР, Крым мы, разумеется, не отдадим. Но слушать торжествующие вопли наших врагов просто уже невыносимо. Пусть они кричат на своих каналах и получают там же плату. У нас достаточно своих проблем, которые надо обсуждать со своим народом, а не с врагами.


Рецензии
Я тоже смотрю эти передачи.
Там явно не хватает арбитров из священнослужителей.

Ирина Юрская   05.12.2018 14:06     Заявить о нарушении
Иногда появляется некто с бородой и четками. Орет дурным голосом, заглушая всех остальных: "А не надо было Крым брать!" Работает глушилкой.

Галина Вольская   05.12.2018 16:58   Заявить о нарушении
За такие высказывания этот человек обязательно ответит перед Господом,
наделившим нас правом выбора. А народ Крыма, как и народ Донбасса,
выбрал свой путь - путь правды и совести, путь той демократии,
которая не убивает детей, стариков и женщин,
которая не сжигает людей живьём...

Ирина Юрская   06.12.2018 18:24   Заявить о нарушении