Ультиматум России по дрсмд...

Из информационных источников 05.12.18


«Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что России дается два месяца на то, чтобы она вернулась к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) от 1987 года. Он добавил, что если этого не произойдет, то Вашингтон приостановит обязательства по ДРСМД.

Руководитель Госдепа добавил, что в течение этого периода США не станут производить, испытывать и размещать ракеты, которые подпадают под действие договора.

"После этих 60 дней мы посмотрим, что будет", — заявил госсекретарь.

НАТО располагает возможностями по подавлению России в Крыму и Калининградской области, передает британская редакция Business Insider заявление главы Второго флота США вице-адмирала Эндрю Льюиса.

В декабре замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов назвал три повода для возможного непреднамеренного военного столкновения США и России в ближайшие несколько лет.

Официальный представитель МИД Мария Захарова в ответ на слова Помпео заявила, что Москва неукоснительно выполняет соглашение, и Вашингтону известно об этом.

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что Москва будет отвечать зеркально — в случае, если США выйдут из договора и будут размещать ракеты средней и малой дальности в Европе, то Россия увеличит количество таких ракет на европейской части своей территории, так же депутат указал на то, что именно Соединенные Штаты являются единственной стороной договора, которая нарушает его условия.

По словам сенатора, в этой формуле главная фальшь заключается в том, что Россия должна "вернуться к выполнению договора".

"А мы его и не нарушали. Поэтому выполнить условия господина Помпео не можем по определению", — добавил он, назвав его позицию "лукавством чистой воды".

За время действия ДРСМД Россия фиксировала его нарушение со стороны Соединенных Штатов около 95 раз, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

По его словам, к нарушению договора можно отнести и широкое использование американцами ударных беспилотников большого радиуса действия, подпадающих под договорное определение крылатых баллистических ракет наземного базирования.

Также США развернули в Румынии и разворачивают в Польше пусковые установки МК-41 для ПРО, способные доставлять ударные крылатые ракеты "Томагавк", которые запрещены ДРСМД.

Помимо этого, в недавно принятом бюджете США имеется статья по финансированию НИОКР в области создания новой крылатой ракеты средней дальности, ни для кого не секрет, что Вашингтон еще и разрабатывает ударные беспилотники в нарушении ДРСМД. РИА Новости.»

***
***

И что мы в результате имеем?

Через 60 дней США начнут размещение своих крылатых ракет средней дальности на территории Европы, и думается мне, что в число стран для размещения Томагавков, кроме Польши и Румынии, будут включены Украина, страны Прибалтики, и даже Грузии!

Россия естественно ответит зеркально, но решение вопроса нашей безопасности состоит не только в зеркальности нашего ответа, а как раз в его ассиметричности, ибо только одним зеркальным размещением наших ракет в западной части наших границ мы не сможем обеспечить свою защиту от нападения США на нас, мы этим самым сможем ответить только в сторону ракет, размещённых на территории Европы, тем самым оставляя в неприкосновенности самого агрессора, территорию США, и в США это прекрасно понимают, потому гнут свою линию, не считаясь ни с чем, обвиняя нас во всех смертных грехах, в том, в чем мы не виноваты, называется это - всё вали с больной головы на здоровую!

И что толку, что мы оправдываемся, что мы обвиняем США, они ведь теперь не отступятся от своего плана «Барбароса»?

Не могу поверить, что наши генералы не понимают той угрозы, которая проявится в полной мере после размещения Томагавков на территории близлежащих к нам стран.

Вы думаете, американцы зря вкладывали в Украину, Грузию, страны Прибалтики, Польшу, Румынию миллиарды долларов, поставив во главе этих стран своих марионеток?

Это тщательно разработанный стратегический план вооруженного давления на Россию, ибо если Россия не сможет ответить адекватно, а они этого и добиваются, то нам придется считаться с теми угрозами, которые над нами нависнут, иначе американцы начнут атаку, с них не заржавеет, им плевать на Европу и весь остальной мир, главное - они останутся в неприкосновенности, до них далеко, наши ракеты не успеют долететь, как будут уничтожены Томагавками, размещенными у наших границ.

Вот, что самое страшное, и через 60 дней ракеты начнут устанавливаться у самых наших границ, что означает для нас плачевное состояние.

Вот о чем нужно срочно думать нашим генералам и нашей высшей власти, как ответить американцам на эту угрозу нападения на Россию, что становится теперь не мифической, а реальной?!

Я так понимаю, адекватность нашего ответа - это неукоснительное размещение наших ракет на Кубе, и на Дальнем Востоке, под самым боком Америки, вот тогда они зачешутся, сразу хвост прижмут и заткнутся в своих планах напасть на нас, только при таких условиях мы сможем защитить себя от нападения со стороны США, только при таких условиях США будут разговаривать с нами как с равными, и не будут диктовать нам свои драконовские правила, стараясь поставить нас на колени!

Тучи сгущаются над Россией, над нами, нужно брать быка за рога, сможет ли Путин проявить смелость и дальновидность, решительность и упорство, чтобы ответить американцам достойно и с максимальной эффективностью?

От Путина зависит теперь наша безопасность и наше будущее, Хрущев смог в свое время это сделать, американцы пошли на попятную и сели за стол переговоров, и мир вздохнул свободно, США одумались и свои планы агрессии оставили не реализованными, что и требовалось доказать.

Но Путин - это не Хрущев, Россия - это не СССР, вот потому есть сомнения, возьмет ли на себя груз ответственности наш президент, ответит американцам максимально жестко, как это нужно для нашей стопроцентной безопасности, или уступит пальму первенства американцам?

Вопрос месяцев, кто кого возьмет за шкирку, мы их, или они нас?

Вот таковы условия жизни сейчас на земле, побеждает сильнейший ... мы сильнейшие или мы проиграем?

Капитализм не терпит слабых, он их с удовольствием пожирает, потому нужно быть сильными, и в принятии решений особенно, ибо поступок решает все ...

Шутки в сторону ...

Ваше слово, президент, Путин!?

 


Рецензии
Никто не позволит нам размещать БРСД на Кубе.
Во-первых, не пойдет на это нынешнее кубинское руководство, наученное горькими уроками нашей политики с 1991 года по 2014 по отношению к ним. (Фактическое участие в блокаде "последнего очага коммунизма", как писали тогда наши "демократические" СМИ, односторонняя ликвидация нашего разведцентра в Лурдесе и т.д. и т.п.)

Про Америку и говорить нечего.
США в 1962 году заставили СССР убрать свои ракеты оттуда.(Пойдя на определенные уступки).
Нынешняя РФ не идет ни в какое сравнение с СССР ни по территории, ни по промышленному потенциалу, ни по стратегическому положению, ни по численности населению и т.д.
У нас теперь вообще нет настоящих союзников, готовых не то, что воевать на нашей стороне против НАТО, а даже хотя бы признать присоединение Крыма.
Стратегическая ситуация у нас теперь тяжелейшая.
Если американцы поставят БРСД в Эстонии, к примеру, то их подлетное время до Питера будет около 1 минуты...Попробуйте за это время успеть обнаружить пуски, просчитать их траектории и организовать ответные меры...
А во времена СССР, в самом худшем случае (при размещении БРСД в Западной Германии) подлетное время до важных промышленных центров СССР была минут 7-10.(Разница по времени на принятие решения -ощутимая).

Совсем другое поведение и мироощущение у нынешней правящей "элиты" и высшего комсостава армии.
В 1962 году там были закаленные боями с гитлеровской Германией фронтовики, чьи дети тоже воевали, или служили в армии. Они были готовы "выполнить любой приказ партии и правительства". В Америке это прекрасно знали и учитывали в своей политике.
А теперь у всей нашей "элиты" бизнес и "запасные аэродромы" на Западе, а их дети, любовницы и внуки там и живут.
Так что, как в известном анекдоте, проще "ударить по Воронежу", чем бомбить Лондон, Париж, или США.
С уважением,

Сергей Дроздов   05.12.2018 12:39     Заявить о нарушении
Но Вы ничего не сказали по поводу нашего ответа новым угрозам от США, или нет даже надежды на наше спасение от агрессии США?

Владислав Попов 2   05.12.2018 13:50   Заявить о нарушении
Пожалуй, реальной угрозой для них м.б. только массированный ядерный удар всеми имеющимися у нас СВКН по территории противника.
(Если будет на то политическая воля, время и умение его нанести).
30 лет псевдореформ ВС даром не прошли...

Сергей Дроздов   05.12.2018 14:09   Заявить о нарушении
Вот об этом нужно открыто сказать американцам, или так же поставить им ультиматум, что при размещении американцами своей ПРО на территории Европы, мы нанесем превентивный ядерный удар по территории Америки! Вот тогда посмотрим, что они ответят?!

Владислав Попов 2   05.12.2018 14:17   Заявить о нарушении
И мы "автоматом" попадаем в число "стран - изгоев" с соответствующими финансовыми и экономическими блокирующими мерами в отношении нас.
Плюс арест всего имущества "элиты", ее счетов, бизнес-интересов и т.д.
Рушится рубль, "накрывается" экспорт и валютная выручка, и встает вопрос на какие "шиши" будем покупать харчи и медикаменты, хотя бы (свою-то мед. промышленность давно развалили).
Я уж не говорю о других товарах и технологиях...

Нынешняя РФ, чья экономика и финансы полностью "завязаны" на Запад, это не могучий СССР и ТАК разговаривать нынешняя "элита" просто не может и не будет.

Сергей Дроздов   05.12.2018 15:14   Заявить о нарушении
Согласен с Вами, Сергей.
Беда наша в том, что дело Ельцина у нас все еще живет.
Поэтому экономика наша, как вынужден был признать на днях Кудрин, "попала в застойную яму". Улюкаев говорил, что экономика "на дне", прошло с тех пор четыре годаи экономика уже не на дне, а в яме. Вот это темпы роста! То на дне, то в яме.

Николай Иванович Кирсанов   05.12.2018 18:17   Заявить о нарушении
Совершенно ВЕРНО, Николай Иванович!!!
Дело ЕБНа живет и процветает!!!

Сергей Дроздов   05.12.2018 23:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.