Мираж

Деревьев нет здесь-
Ветер гнёт их в стланик.
И как заблудший странник
Я на краю земли весь.

Сюда Макар телят
Не пригонял,однако.
И лишь ездовые собаки
То у крыльца стоят.

И солнце тут катается по краю
На блюде как яйцо.
Я летом вечера не коротаю:
Нет вечеров,дни налицо.

И не пустынный тут мираж-
Верблюд,оазис...
Но,укрепляя базис,
От одиночества впадаешь в раж.

И тянет как магнит-
Мне не уйти оттоле.
Хотя,остаток воли
Бежать,бежать,бежать манит.

19-09-2006


Рецензии
Отлично получилось

Отец Онаний   07.01.2019 20:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →