Пытки белым шумом
Так чувство прекрасного совлекает нас с путей праведных, поскольку, чтобы досконально познать тот или иной феномен, нужно понять его красоту - истинную или потенциальную.
И да, мы с самого начала готовы признать нашу концепцию социальной коммуникации ошибочной, но оставляем особо любознательным некоторую надежду, ибо, как известно, хорошо ошибается тот, кто ошибается первым. И от этого, если чесно, попахивает настоящей схоластикой и томизмом.
И вот потому, чтобы не забыть и потом никого не путать, рассказываем. Дело было так. Едем мы нынче рано утром такой, чутка нетрезвый на яндекстакси домой. Слились с креслом заднего вида, ноги протянули, руки уронили и типо - слушаем свой айпод. И вдруг как на грех в наушниках раздается очень громкая песня Генделя Ombra mai fu в исполнении Андреаса Шолля. Прям орет, сил никаких нет, нам непосрецтвенно в уши. А нам в этот самый момент, философски говоря, ваще неохота двигаться. Ну прям вот чувствуем прям рассыплемся щас на части, если руку протянем, колесико крутанем и потише сделаем.
Короче полпесни мы мужественно терпели издевательства и пытки белым шумом, вызывая в памяти образы несгибаемых пинеров-героев Вити Коробкова и Вали Котика. Но песня как на грех, зараза, попалась длинная и мы стали бояться, что у нас щас от процедуры башака треснет.
И тогда мы вот что удумали. Мы давай припадошно шевелить ушами и двигать лицом, чтобы, философски говоря, наушники сами отвалились. А у нас, братья и сёстры, знаете ли такие эппловские наушники (красиво жить не запретиш!), ну затычки-тампоны, но не силиконовые или какие там, которые звуков не пропускают. Мы в таких чувствуем, как будто у нас на голове пустая кастрюля, поетому берем простые. Но в простых, например, в метро, нифига не слыхать. И здесь внутренний технарь в нас заметил, что если их засунуть кверху ногами или как эта штука называется? Кверху черенком? Кочерыжкой? тогда лучше слышно, но как следствие, они очень плохо держатся в ушах, и при ходьбе или езде на велике выпадают.
Ну вот мы и принялись прядать ушами и шевелить лицом, в надежде, что наушнике несдюжат. Но не сдюжил к сожалению тока мужик за рулем, точнее его простое лицо славянской национальности в зеркале заднего вида, которое непосредственно подает задний вид в глаза водителя
Походу он прямо таки обалдел, глядя на такой задний вид, на эту пляску святого вита на нашем лице. Мы т сперва были очень увлечены процессом, поетому не обращали внимания на окружающих, и ток когда он резко ударил по тормозам, а потом снова газанул как резаный, мы поняли, что походу мы уставились на него невидящим взором и принялась остервенело строить рожи. Ну благо дело мы уж подъезжали, так что он не очень пострадал.
Хотя, кто знает, можт теперь у него откроется энурез и начнется непроизвольная клептомания.
Вот что лень животворящая делает!
Также еще к слову о лени, салат ко дню рождения Сталина мы так и не сделали, отдельно яйца заточили. Вкусные. И кстате после этого незапланированного приема пищи мы внезапно поняли, в кого наш любимый кот пошел аккуратностью. У него все время после еды вокруг миски еда набросана, как еслиб в нее попал минометный снаряд. Ну все как и у нас с нашми утренними яйцами вощем вышло.
Свидетельство о публикации №218120500901