Если б ты был кораблём...

Если б ты был кораблём,
Я бы не доплыла.
А,если спасательной шлюпкой,
Она бы меня не спасла.

И,если бы руку подал мне
В сотый, хоть в тысячный раз,
Я бы ее отмахнула
Гордо, у всех напоказ.

А, если схватил бы за горло,
Сказав, что любишь меня,
Я лишь взглянула притворно,
Но все же, тебя не спасла.

Прижал бы к стене во всю силу,
Промолвив: "Я не пущу".
Не надо, просто помилуй,
Я рано или поздно уйду.
 
И бороздя по волнам
Нашей с тобой нелюбви,
Уйду я совсем некрасиво
И не сказав:"Прости"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →