Когда на улице мороз

Когда на улице мороз,
несу домой растопки бремя
и развожу огонь. Как прост
рецепт подъема  настроения!         
 
Коптит в горячке береста,
сушняк мгновенно поджигая,    
и стая искр, во тьме густа,
в трубу злым духом вылетает!
   
Дрова в печурочке трещат,
морозной тяге повинуясь,
десяток рыжих чертенят
на углях скачет, маскируясь.

Проблемы брошу я в огонь,
чтобы сгорели без остатка
и, протянув к теплу ладонь,
уверенность верну. Так сладко

растить на сердце доброту,
спокойствие и уважение,
выносливости правоту,
когда кончается терпение…

06.12.2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →