Конь в яблоках
Привожу здесь общение со своим давним знакомым в формате комментариев. Уже не важна тема, с которой всё началось, интересен ход беседы и весомость приводимых аргументов...
__________________
Н.: Кто за быка, тот за украинцев...
Украинцы есть белые угры... угор есть бык (по-чувашски вакар=агар=угор).
С.К.: Ну, ты намудрил! Заперевыаргументировал! Причём тут укры, вакры и всякие чакры?
Н.: На самом деле тотемом укров-украинцев является бык.
С.К.: Правда? Не слышал об этом.
А вот у молдован бык прямо на флаге и на гербе изображён. И по Кишинёву течёт единственная речушка, приток Днестра - называется "Бык"!
Н.: Под киевскими князьями были угорские иноходцы, а не какие-нибудь. Полный перевод Украины не Окраина, придуманная с целью унижения. Украина есть Угорская земля. Они есть белые угры (болгары), а венгры только черные угры (подчиненные болгарам племена). У них действительно история самая древняя.
У них узоры на вышиванках полностью повторяют чувашские.
Русские есть северные асы, а чуваши горные асы (украинцы тоже).
По-русски имя скандинавского Одина переводится Огонь, а по-чувашски Водин (Вудин) тоже Огонь.
С.К.: Это тебе случайно не Задорнов напел?
Н.: Серег, к твоему сведению я закончил исторический факультет Чувашского госуниверситета, к тому же я соискатель ученой степени кандидата исторических наук, печатался в сборниках Чувашского гуманитарного института.
История она вообще не такая как его преподносят.
Задорнову-словоблуднику до меня далеко, я с юмористами никогда не общался.
Ну, думаю себе, не общался, так пообщайся!
С.К: На самом деле - как нас учит история - всё не так, как в действительности!
Это говорю тебе я - Сергей Каюдин, потомок Серых Каюкров, для которых в национально-исторической классификации чебоксарского университета не нашлось места! Я прямой потомок Всех Каюкров - степных, лесных и подгорных. Только болотные и пустынные Каюкры не имеют решительно никакого отношения к формированию набора моих хромосом. Кроме такого знатного происхождения могу также похвастаться тем, что не имею степеней и научных работ в области знаний, к специалистам которой ты себя относишь. Однако, те институты, которые заканчивал я, и особенно кафедры истории партии и научного коммунизма, дают однозначное определение турбулентным потокам крови различных народностей в координатах время-расстояние, и приводят к логичному выводу о том, что гордость собственной национальностью - менее насыщенное смыслом эгоцентричное социальное явление, нежели гордость фактом собственного рождения во вторник или в полнолуние.
И, не дожидаясь ответа, повесив фото, которое здесь выступает в качестве иллюстрации, я решил добавить:
С.К.: Это реконструкция коня в яблоках. Именно на таких конях ездили степные Каюкры. Углеродный анализ относит широкое распространение этого вида ко времени расширения ареалов степных Каюкров (Степкаров) за счёт вырубки и пала лесов - мест традиционного проживания лесных Каюкров (Лекаров или Карлесов). Процесс вытеснения Лекаров Степкарами проходил более четырёх веков. К такому выводу пришла команда специалистов масса-чудского университета имени Э. Пресли под руководством проф. Ли Си Цина. В основу рассчётов были положены данные, полученные тремя археологическими экспедициями нижне-мценского керамического техникума. Эти экспедиции в 1983-1987 годах занимались раскопками правого высокого берега реки Зуша и среднего течения реки Оки. Как показал анализ годовых колец деревьев и хронологическая привязка его к структуре слоёв осадочных пород, процесс вытеснения в средней полосе России длился от четырёхсот семи до четырёхсот шестидесяти четырёх лет. Причём Степкары при этом, поглащая земли Лекаров, перенимали их культуру, язык и систему летоисчисления. Об этом свидетельствуют многочисленные артефакты, найденные при раскопках. Счёт козьими катышками, например, повсеместно заменялся на счёт сучкАми и задоринками.
Что касается коня в яблоках, то вид этот вымер на рубеже старой и новой эр. Видимо причиной стало то обстоятельсво, что на образовавшихся пустошах перестали плодоноси;ть, да собственно, и произрастать яблони. До наших дней дошла традиция почитания этих коней посредством запекания гусей и поросят в яблоках.
Свидетельство о публикации №218120600559