Генуя
Прошёлся немного. Стал ловить такси. Не ловится. Это мне так часто везёт. Думаю, дойду до любого крутого отеля, там сто пудов есть. Пока шёл, заметил много крыс, снующих между мусорными контейнерами. И много негров. Итальянцев немного. Блевать вроде бы перехотелось. Зашёл в большой сетевой отель, попросил девушку на ресепшн вызвать мне такси, чтобы поехать в свой маленький отель. К полуночи прибился к месту.
Утром воскрес. Голова разламывается, нос не дышит. Кое-как умылся, почистил зубы. Взял у администратора карту города и пошел гулять. Сразу же заблудился. Потому что минут через 20 снова оказался возле отеля. Поматерился, пошел в другую сторону. Генуя- город пестрый, как конструктор Лего. Домишки теснятся близко друг к другу, белье сушится на верёвках, морской воздух... Витееватыми путями я всё-таки вышел к порту. Оказывается, вчера ночью я именно сюда и приехал. Купил житан без фильтра и через каждые пару кафе пил ароматнейший кофе. Соборы, дворцы, фонтаны. Это с одной стороны. Африканцы, арабы, пакистанцы, китайцы, филиппинцы- это с другой стороны. Центр города,а все кафе и магазины под ними. Давно я не был в Италии.
Ой,а ещё мне нравятся местные старушки. Строгие лица, идеальный маникюр и сигаретка. Они все могли бы сыграть мать дона Карлеоне. Любая из них.
Спугнул меня с туристической тропы начинающийся дождь. Интернет к вечеру обещал охуенный ливень. И я поспешил обратно. Зашёл в автобус. Сую водителю два евро, а она мне говорит, что она не продает билеты. ****уй нах. ****ь, пошел искать ближайшую табачную лавку, где их продают. В паре кварталов нашел. По дороге наблюдал, как негры кормят в парке голубей. Наверное, чтобы потом их безвольных и толстых наловить и сожрать. Сукины дети. Вернулся уже с билетом. Сел в автобус. Не вижу аппарата, чтобы пробить билет, контролёра тоже нет. Ну и *** с ним думаю. В итоге проехал "зайцем". Потом ещё не сразу нашел свой палаццо с отелем. Долго тыкался ключом ни в те двери. Матерился. Опять тыкал ключом в замочные скважины ровесницы Гарибальди. Нашел нужную дверь. Дом, милый, дом!
Свидетельство о публикации №218120701498