Что такое дедолларизация по-русски?!

ДЕДОЛЛАРИЗАЦИЯ, как известно, – это система мер, предпринимаемая государственными органами и Центробанком той или иной страны с целью предотвращения хождения чужой иностранной валюты в качестве средства платежа на территории того иди иного государства.

Я обо всем этом так подробно говорю еще и потому, что бы всем, вам Дмитриев, в том числе, Подробно: http://www.proza.ru/2018/12/07/362. Дискуссия Путина и Лукашенко о цене на газ! Стало, наконец, понятно, что ДЕДОЛЛАРИЗАЦИЯ, это вполне актуальная проблема, которую, естественно надо уметь, как минимум, купировать, то есть учитывать в своей экономической деятельности, что, кстати, делают практически все высокоразвитые страны, включая КНР!

 И только РФ, как дремучий медведь, пытается осуществлять Дедолларизацию, но не посредством УЧЕТА И КОНТРОЛЯ, как это делают все высокоразвитые страны, А как дремучий медведь, осуществляя Дедолларизацию посредством ТОПОРА, методом отрезания и выбрасывания на помойку части живой валюты!! А что Вы хотите?! Нет НАУКИ, НЕТ и МОЗГОВ у руководителей государства со смешным названием РФ! Тогда, естественно, нет и друзей! А есть только вассалы и рабы! Рабы и вассалы!   Все так просто. Дмитрий Тальковский.


Дмитриев   07.12.2018 20:50. Вы цитируете интернет - источники, но мало ли что там напишут? Некоторые источники информации указывают, что Дедолларизация это "система мер, предпринимаемая государственными органами и центральным банком такой страны с целью предотвращения хождения американского доллара в качестве средства платежа на территории этой страны".  Строго говоря, это неверно. Точнее говоря, верно лишь отчасти. Это скорее следствие дедоларизации, но не она сама.

 В других источниках Дедолларизация - это главным образом "снижение зависимости от американского доллара экономики страны, в которой доллар не является национальной валютой". Это уже гораздо ближе к истине, но даже это еще не определение дедоларизации.  Не обижайтесь, но мне кажется, что прежде чем ругать экспертов, Вам есть смысл самому тщательно разобраться в существе дела. Очень уж Вас подводят негативные эмоции. А они в научном мировоззрении плохой советчик. Дмитриев.


Дмитрий Тальковский   07.12.2018 22:02. Действительно, Вас подводят негативные эмоции! Иначе вы бы, не стали отрицать очевидные и понятные всем, кроме вас, вещи! Кроме того вы все усложняете, так как деньги, - действительно необходимый, но совсем даже не главный и, тем более, не единственный источник развития экономики! Организуйте учет и контроль, как, например, в Ленинграде! После чего в развитии экономики России, Вы вообще можете забыть о проблеме со смешным названием - «ДЕНЬГИ»!

Тем не менее, решить проблему с условным названием «ДЕНГИ» могут конкретные ученые, в данном случае экономисты, Глазьев, например! Но когда нет НАУКИ, НЕТ МОЗГОВ, простите, кто решать проблему станет?! Набиуллина? Касьянов?  Медведев? Чубайс? Дмитриев? Ответ на этот вопрос носит чисто риторический характер. Дмитрий Тальковский.


Рецензии