Афконон. Я родину люблю державу меньше

Кононов Анатолий Фёдорович!!
========================

Давнишние осенние Стихи.

Я родину люблю державу меньше
Её простых мужчин и добрых женщин
Когда они не вместе, а вдвоём
Когда не хором каждый о своём

Поют и говорят и размышляют
И делают лишь то, что позволяет
Ничем незамутнённая душа
Негромко ненастойчиво спеша

Когда они друг другом обладают
И в лунном свете их тела мерцают
И женщина как лебедь хороша
И с родиной сливается душа…

_._._._.__._._._._._._

Комментарии
Рейтинг 15

Марджа 14-08-2010 06:10 Смайлики не работают...

afkonon 14-08-2010 12:54 Вчера по телеку (я не люблю врать, что не смотрю телек – смотрю), видел интервью бывшего прекрасного редактора газеты «Советская Россия» и бывшего руководителя телевидения, одного из самых порядочных соратников Горбачёва Ненашева. Он процитировал Стихи Блока:
«Страна под тяжестью обид
И беспрестанного насилья
Как женщина теряет стыд
Как ангел опускает крылья»!!!
Русские люди насквозь поэтичны.

Марджа 14-08-2010 13:06 Да.

afkonon 14-08-2010 14:44 Спасибо за дождь, остудила мою бестолковую голову. Пока, пока.

Марджа 14-08-2010 16:51 Ага!)))

********
Жанры
Патриотические.
Разные Стихи.
Будь ты проклят. Цикл стихов
++++++++++++++++++++++++++++++++


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →